Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Особенности двухклавишных выключателей

Опубликовано: 14.10.2018

видео Особенности двухклавишных выключателей

Чем так плохи шлейфы. Что такое распаечная(распределительная) коробка. Электрика без коробок.



В настоящее время при создании освещения в жилой и коммерческой недвижимости весьма популярно использование двухклавишных выключателей. Данные устройства существенно экономят место на стене, дают возможность управлять группами светильников в различных помещениях. Купить двухклавишные выключатели Legrand http://www.legrand-sale.ru/ предлагают специализированные организации.


Как подключить трехклавишный выключатель? Как установить в подрозетник?

В зависимости от типа используемой проводки в помещении изделия подразделяются на встраиваемые и наружные. Они различаются формой корпуса, способом монтажа на стене. Конструкция крепления первого варианта выключателя представлена в виде двух раздвижных захватов. Установка осуществляется в предварительно подготовленную нишу. Она создается перфоратором. В отверстие вставляется специальный подразетник. Наружные выключатели крепятся непосредственно на стене с помощью саморезов.


(makel) Установка двойного выключателя с подсветкой + схема

По типам применяемых контактов двухклавишные выключатели могут быть винтовыми и зажимными. В первом случае провода очищаются от оплетки, располагаются между двумя пластинами из металла, фиксируются с помощью винтов. Один из минусов данного соединения – нагрев контактов, который может привести к возгоранию проводки. Зажимной тип фиксации кабеля подразумевает крепление с использованием пружин и пластин. Такое соединение отличается стабильностью.

Корпус двухклавишного выключателя может изготавливаться как из пластика, так и из керамики. Покупать качественные устройства рекомендуется в тех специализированных организациях, которые готовы предоставить гарантию на реализуемые устройства.

rss