Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Оборудование для пруда

Опубликовано: 14.10.2018

видео Оборудование для пруда

Оборудование для водоема, фильтра, насосы, фонтаны

Традиционно наличие водоема на собственном участке или в пешей доступности от жилья придавала как эстетическую, так и функциональную ценность. С каждым годом количество «домашних» небольших природных водоемов неуклонно растёт. Начиная от прудика на несколько квадратных метром и водопада и заканчивая прудами в сотни квадратных метров, каждый из них приносит радость и эстетическое наслаждение владельцу. Однако, радость владения прудом может очень быстро пройти и сменится на негативные эмоции всего через несколько недель после запуска водоема, когда его вода зацветет, помутнеет и будет распространять неприятный запах на участке. Любое количество воды при доступе кислорода и ультрафиолета рано или поздно зацветет и в нем активно начнут развивается микроорганизме загрязняющие ее. Тоже самое происходит и пруду или фонтане, водопаде.



Местоположение строительства искусственного пруда на вашем участке имеет немаловажное значение. Рекомендуем выбирать площадки удаленный от деревьев и лиственных растении чтобы избежать чрезмерного попадания опавшей листвы в воды, тем самым усложнить ее очистку. Большое количество листвы в воде быстро забьет заборные устройства системы фильтрации и ухудшит их работу. Однако, расположение на открытом участке с большим попаданием солнечного света так же не желательно, УФ в большом количестве значительно ускоряет рост водорослей и других загрязнителей. Перед началом строительных работ и подготовки котлована для пруда, проведите геологические исследования участка для понимания состава грунтов и наличия грунтовых вод и глубины их залегания. Геология поможет выбрать технологию строительства пруда и правильно выбрать оборудование для пруда.


фильтр для пруда своими руками

Чистая, прозрачная и безопасная вода без запаха в искусственном пруду, это результат работы системы фильтрации, аэрации и корректной циркуляции. Циркуляция воды через систему механической, биологической или комбинированной системы очистки позволит задержать в фильтре загрязнения с размером от 40-50 мирон и более, что будет влиять положительно как на прозрачности воды, так и на скорости роста и развития водорослей и микроорганизмов. Большинство наших клиентов обращаются к нам за помощью, консультацией или подбором оборудования уже имея готовый водоем, так как руководствуются стереотипом что котлован с хорошей гидроизоляцией и вода в нем это уже пруд. Качественно оборудовать уже готовый пруд более дорогостоящее, а иногда и невозможная задача. Получите максимум информации от специалистов, рассчитайте производительность и состав оборудования для пруда и только после этого приступайте к его реализации, ведь если порядок этих действии будет нарушен стоимость вашего пруда только увеличится и радость от его владения пройдет после первых нескольких недель эксплуатации. Купить оборудование для пруда можно оформив заказ онлайн в данном разделе нашего магазина, или по телефону после получения консультации от наших специалистов.

 

rss