Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Комнатные растения, цветы на балконе, лекарственные растения

Опубликовано: 14.10.2018

видео Комнатные растения, цветы на балконе, лекарственные растения

Цветы октябрь. Домашние лекарственные растения. Перец в кастрюлю! )


Лекарственные комнатные растения. Растения умеют лечить!

Комнатные растения

Комнатные цветы — это такие растения, которые мы выращиваем в своих квартирах и домах. Отсюда происходит их другое название — цветы домашние. Это самые распространенные представители мира цветов в наших домах. Любой человек может встретить такой цветок где угодно, ведь во многих наших домах есть такие комнатные растения . На страницах нашего сайта цветочный мир представлен такими представителями, как: Аглаонема переменная, Адиантум, Арека, Араукария, Агава американская, Плющ обыкновенный, Цикламен персидский, Диффенбахия, Эпипремнум, Драцена, Фикус Бенджамина, Фикус пружинистый, Гардения, Фиалка африканская, Хойя розовая, Филодендрон, Алоказия (alocasia), Спатифиллум, Замиокактус, Олеандр обыкновенный и множеством других. Эти комнатные цветы чаще других культивируются через полив земли обыкновенной водой. Эту операцию следует повторять за неделю неделю несколько раз, это зависит от вида самого экземпляра. Наиболее детально о выращивании и уходе этих и большинства других растений нашей планеты читайте на нашем сайте с фото, воспользовавшись при этом алфавитным указателем.


Домашние цветы на балконе

Цветы на балконе

Балкон, превращённый в райский сад — это источник радости не только для самих хозяев, но и всех, кто мимо проходит по улице и это чудо видит. Цветы на балконе также являются прекрасной возможностью для тех, у кого сада нет, приучить к уходу и выращиванию за растениями детей — они с огромным интересом наблюдают, как брошенные в почву семена со временем превращаются в ростки, которые уже через несколько недель становятся настоящими красавцами.

Чтобы с ранней весны и до самой поздней осени балкон был в цвету, необходимо ознакомиться заранее с ассортиментом растений, подходящих именно для вашего балкона, изучить сроки их цветения. Лучше выбирайте компактные формы, учитывая при этом цветовую гамму и их аромат.

Лекарственные растения

В современной научной медицине трудно переоценить значение лекарственных трав. Изготовленные из растений лекарственные средства, которые несмотря на относительно слабо выраженную фармакологическую активность на первый взгляд, могут оказаться в некоторых случаях значительно более эффективными, нежели их синтетические аналоги. Но не нужно забывать, что только врач может диагностировать болезнь точно, оценить ее развитие и дальнейшее течение, назначить необходимые лекарства. Вот поэтому и лекарственные растения нужно применять только после консультации со специалистом или же по его совету.

На нашем сайте вы найдете описание самых важных лекарственных трав, различные данные по их применению в современной медицине, химический состав, а также различные рекомендации по технике сушки, хранению и упаковке сырья, приготовлению всевозможных лечебных сборов в домашних условиях.

Статья прочитана 378 раз(a).

rss