Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Полезный сорняк

Опубликовано: 14.10.2018

видео Полезный сорняк

"Коврик"--- полезное растение или сорняк?

Нет большей заботы у садовода и огородника, чем борьба с зелеными врагами – сорными растениями, которые природа наделила удивительной живучестью и силой.


Увидев это Растение в Своем Саду, Не Срывайте Его

Если у вас есть дачный участок, то, наверняка вы наблюдали, как морковь и редиска изнывают от жары, а сорняки стойко переносят все невзгоды и растут, как на дрожжах. Ну, действительно – гнешь спину над грядками, выпалываешь их каждый день, а им все нипочем.


Сорняк, который подымает иммунитет портулак

А может стоит присмотреться, вдруг у вас в руках полезный сорняк?

Сорняки, благодаря своей живучести, всегда были объектом пристального изучения генетиков и биологов. Ведь таким умением приспосабливаться к самым неблагоприятным факторам окружающей среды, увы, не наделено ни одно культурное растение.

Если вы примкнули к рядам садоводов не так давно, то обзаведитесь обязательными инструментами: лопатой, граблями, секатором, ножницами для травы и т.д. Все это можно найти, кликнув на источник. Среди современных технических новинок любимицами садоводов стали бензопилы, секаторы на аккумуляторах, ведь обрезка ветвей – один из самых физически тяжелых видов работ на участке. Или, например садовый измельчитель веток, который поможет избавиться от сучьев и прочего мелкого мусора на даче. И на вашем участке будет порядок!

Полезный сорняк — одуванчик

В этом сорняке все съедобно и полезно – от корней, до цветков.

Замочите минут на 30 молоденькие листья в соленой воде, чтобы убрать из них горечь. Затем промойте холодной водой и измельчите в блендере (или мясорубке). Отожмите сок и разбавьте водой 1:1, доведите до кипения. Принимайте 3 раза в день, примерно за 20 минут до трапезы по 3 ст. ложки.

Настой корней способен помочь при заболеваниях крови.

Репейник полезные свойства

Корни лопуха — репейника едят сырыми, печеными, жареными, вареными.

Отвар корней репейника помогает при бронхите, сахарном диабете.

Отвар травы сныть обладает противовоспалительным, противомикробным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим, обезболивающим, мочегонным действием.

Лечебная ванна с добавлением травы сныть облегчает состояние при миозитах, полиартритах.

rss