Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Контейнерные очистные сооружения БИОТОК К 25

Опубликовано: 13.10.2018

Этой новостью мы открываем цикл информационных сообщений посвященных контейнерным очистным сооружениям заводской готовности.

По названию очистных сооружений – контейнерного или блок-контейнерного типа – становится понятно, что технологическое оборудование размещается внутри транспортабельного помещения, которое уже готового к эксплуатации, с отоплением, вентиляцией и освещением. Производитель таких очистных сооружений приводит их к заводской готовности для того, что бы Заказчику упростить строительство фундамента и монтажные работы. Привезли, разгрузили, подвели коммуникации и готово! Даже устройство фундамента упрощено до установки дорожной плиты. И это все за три дня. Впечатляет. Действительно, при выполнении тех же функций, что и классические системы очистки стоков устроенные в капитальном здании, стоимость доставки и монтажа позволяют значительно экономить денежные средства и сокращать сроки работ. Из плюсов стоит упомянуть упрощенное проектирование, т.к. основной раздел – технология производства – уже готов и просто тиражируется.

Блок-контейнерные очистные сооружения нашли свое применение для очистки хозяйственно-бытового стока во всех отраслях народного хозяйства. От детских оздоровительных лагерей, санаториев, курортных зон и коттеджных поселков до объектов в нефтегазовой отрасли для вахтовых поселений применяются такие установки – контейнеры.

НПО Агростройсервис активно развивает это перспективное направление. Продуктовая линейка начинается с Блок-контейнерных очистных сооружений типа БИОТОК К 25. Мощность очистки такой установки от 5 до 25 м3/сут., снаряженный вес наполненными технологическими емкостями 6,5 т. Габаритные размеры позволяют перевозить БИОТОК К 25 на полуприцепе еврофуры. Один из примеров нашей работы можно посмотреть перейдя по ссылке .

rss