Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Заборы бетонные с ковкой

Опубликовано: 13.10.2018

видео Заборы бетонные с ковкой

Еврозабор плетень с ковкой. Отчет о состоянии забора через год после установки.



Невозможно представить величие европейских замков без завораживающих чугунных или кованых  кружев оград  и не менее величественных колонн и колоннад. Кованые заборы служат великолепным дополнением ландшафта Вены, Будапешта,  Москвы, Санкт- Петербурга, и многих других городов. Признание бетонных заборов с коваными секциями лучшими среди всех видов заборов послужило причиной для начала производства данного вида забора и на нашей фирме.  


Нестандартный забор с элементами ковки

Основой для забора с ковкой служит бетонная колонна , на которую навешиваются кованые секции. Универсальный стиль колонны позволяют использовать её в связке с разными архитектурными стилями домов и  современными тенденции в искусстве художественной ковки.

Бетонные заборы с ковкой делятся на два основных вида. В одном случаи между колоннами делается парапет, в другом случаи нет. Парапет, это возвышение между колоннами, на которое упирается кованая секция. Наличие в конструкции парапета определяет наличие ленточного фундамента. В местах установки колонн фундамент  делается глубже и имеет расширение. Отсутствие в конструкции парапета исключает ленточный фундамент. В этом варианте забора фундамент заливается только под колоннами.

Установив бетонную часть забора можно приступать к креплению кованых секций к колоннам и в некоторых случаях к парапету. При проектировании узлов крепления ковки к колонне необходимо помнить, что эти два материала имеют разные коэффициенты линейного температурного  расширения. К примеру. Предположим, что монтаж  ковки  проведён летом , при температуре метала около +20 гр. При зимних низких температурах секция уменьшится в размере на несколько миллиметров. Если секция будет жестко закреплена к бетону, то напряжение в этом месте может привести к образованию трещин или к её разрушению. В разделе монтаж (рис 2) мы показали один из вариантов крепления ковки к колонне.

После закрепления кованой секции к колонне необходимо тщательно покрасить металлические части. Особенно следует закрашивать сварочные швы, иначе со временем на колонне и на парапете появятся коричневые подтёки, следствие коррозии металла.

Если у Вас возникли вопросы по монтажу или эксплуатации, обратитесь к нашим специалиста, они предоставят Вам более детальную информацию.

 

 

rss