Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Чудо света и сила любви - висячие сады Семирамиды

Опубликовано: 13.10.2018

видео Чудо света и сила любви - висячие сады Семирамиды

7 Чудес Света

Об одном из чудес света – висячих садах Семирамиды знает каждый школьник. Только в учебниках написаны довольно расплывчатые сведения. На самом деле мало, что известно об этих райских садах.



На сегодняшний день от них остались одни лишь руины, находящиеся в 90 км от Багдада, на левом берегу Евфрата. Эти мало похожие на прекрасные сады руины любят показывать туристам. Руины садов были обнаружены ученым Робертом Кольдевей в конце XIX века. Ранее этот немецкий исследователь обнаружил Вавилонскую башню. Он изучал историю канализации и случайно заметил, что фонтан в одном из углов дворцового комплекса отличался от других, а стена была каменной.


САДЫ СЕМИРАМИДЫ, ч. 1. ДРЕВНИЙ ВАВИЛОН. ИМБИРЬ В САДАХ

cooperatore.ru

faq-life.ru

mfc-stupino.ru

Далее ученый начал изучать различные исторические документы. Из них он узнал, что северная стена дворца и висячие сады были построены из камня. В ходе раскопок был обнаружен питающий этот фонтан источник, искусственный водопад и оставшиеся руины водопровода, орошавшего легендарные сады Семирамиды.


А.А. Федтов. повесть "Семирамида" (аудиоспектакль)

Туристам увидевших руины этих садов, остается только догадываться, какими они были на самом деле. Но на это стоит посмотреть, ведь побывав там, вы прикоснетесь к легенде. Даже увидев руины этих садов, можно представить какими они были величественными. В VII веке до нашей эры Вавилон, где и находились легендарные сады, был самым богатым и могучим городом на Земле. Висячие Сады Семирамиды были главной достопримечательностью этого города.

Сады строились для жены вавилонского царя Семирамиды. Царь взял себе в жены дочь царя Мидии, которая не привыкла к пустынной местности. Чтобы ее порадовать он приказал построить висячие сады. Так царь уничтожавший целые города и страны окружил себя невиданной роскошью. Ходит легенда, что в висячих садах скончался величайший полководец Александр Македонский. Он часто проводил время в этом чудесном городе. Время шло, и постепенно Вавилон приходил в упадок, а вместе с ним и прекрасные висячие сады.

Источник - set-travel.com

rss