Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как утеплить входную дверь

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как утеплить входную дверь

Советы мастера: как утеплить входную дверь

Процесс утепления входной двери

Металлические двери защищают жилище от непрошеных гостей и препятствуют попаданию холодного воздуха внутрь помещения. Сегодня люди стараются утеплять не только двери, но и стены, потолки, окна. Делается это для максимального комфорта и создания идеального микроклимата в загородном доме, квартире, офисе, складе.



С чего нужно начинать?

Многих интересует вопрос о том, как утеплить входную дверь и потратить на эту задачу минимум средств и времени, ведь сквозняки приносят массу неприятностей.

Основные цели утепления металлической входной двери:

увеличение герметизации конструкции, сокращение расходов на отопление (в домах и квартирах с автономным отоплением), борьба с утечкой тепла и т.д.

Если говорить о самом процессе утепления, то для простого человека он является достаточно сложным и проблематичным. Этот вопрос особенно актуален для тех, кто приобрел некачественные китайские входные металлические двери. Такие конструкции имеют только привлекательный внешний вид, о защите и тепле производители заботятся меньше.


Утепление входной двери

Сегодня далеко не все люди знают о том, как утеплить входную дверь, так как здесь потребуются определенные навыки и специальные инструменты. Сразу нужно ознакомиться с видами утеплителей. На российском рынке представлен большой выбор теплоизоляционных материалов, которые отличаются между собой ценой, прочностью и долговечностью. Профессионалы советуют не экономить, отдавая предпочтение наиболее востребованным утеплителям. В противном случае желаемого результата добиться будет сложно.


Обивка дверей. Шумоизоляция металлической двери + утепление своими руками, оклейка дермантином

Основные виды утеплителей

К числу наиболее востребованных утеплителей для входных дверей из стали можно отнести несколько вариантов. Самые востребованные утеплители:

минеральная вата; гофрокартон; полиуретан; обыкновенный пенопласт.

В первую очередь нужно выделить минеральную вату, которая является достаточно востребованным вариантом среди жителей страны. Главными преимуществами теплоизоляционного материала является негорючесть, экологичность и отменные звукоизоляционные свойства. Утеплять двери из стали с помощью минеральной ваты лучше тогда, когда присутствуют сквозняки, которые избавляют вату от лишней влаги. Именно влага разрушает важные теплоизоляционные свойства материала.

В последнее время многие стали отдавать предпочтение гофрокартону, который также является на 100% экологичным материалом. Благодаря гофрокартону с сотовой поверхностью можно добиться хороших результатов, как в утеплении, так и в звукоизоляции.

Настоящим ветераном-утеплителем является пенопласт, который мастера используют достаточно долго. К числу преимуществ пенопласта можно отнести удобство в работе, влагостойкость, высокие показатели утепления и звукоизоляции. Недостатки здесь также есть, главные из них - горючесть и плохая экологичность.

Важно сказать и о полиуретане, у которого также нет проблем с влагой. Полиуретан является распространенным синтетическим материалом, который наносят на поверхность в жидком состоянии. В этом случае обязательно нужно иметь пульверизатор.

Подробная информация о том, как утеплить входную дверь

Самыми распространенными металлическими дверями являются конструкции, состоящие из одного или нескольких листов стали, которые укреплены специальными ребрами жесткости. В данном случае для утепления двери необходимо снять всю установленную фурнитуру, то есть глазок, замочную систему, ручки и т.д. После этого придется снять декоративную панель и согласно ребрам жесткости нарезать утеплитель. Если утеплять пенопластом, то его можно прикрепить к металлическому полотну с помощью обыкновенной монтажной пены. Важно, чтобы нарезанные куски утеплителя были идеально подогнаны по размеру. Все щели после этого также заделываются монтажной пеной.

Бывают случаи, когда дверь очень сложно разобрать, так как она имеет особую конструкцию. Здесь идеальным решением станет гранульный утеплитель, с помощью которого утепляют крыши и стены. Этот материал сможет заполнить все щели внутри короба. Если нет опыта утепления, лучше всего обратиться к специалистам, которые не первый раз сталкиваются с подобным процессом.

Приобретение металлических утепленных дверей Гардиан – отличная альтернатива

Тот, кто не желает тратить много лишнего времени и средств на утепление некачественных дверей, отдает предпочтение готовым высококачественным дверям. Идеальный вариант – продукция российского производителя Гардиан. При изготовлении стальных входных дверей компания использует эффективные утеплители, среди которых минеральная вата «Ursa», «Ursa Geo», жесткий вспененный полиуретан и т. д. Все эти материалы позволят забыть о каких-либо сквозняках, потерях тепла, шуме и не только. На фото невооруженным взглядом видно, насколько надежной является продукция Гардиан.

Преимущества покупки готовых дверей известного производителя:

Наличие высококачественного современного и экологичного утеплителя; Отсутствие необходимости разбирать дверное полотно для дополнительного утепления; Отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные качества; Приемлемая цена!

Нужно ли тратить время на утепление? Вывод

На сегодняшний день в сети Интернет можно найти множество статей, а также увидеть немало видеороликов, где люди рассказывают о том, как утеплить входную дверь своими руками. К примеру, на этом видео поэтапно рассказано об утеплении дверей своими руками.

Как видно, процесс утепления – вопрос трудоемкий: важно иметь выдержку, опыт и свободное время.

Сегодня все больше и больше людей приходят к выводу о том, что лучше изначально приобрести качественную дверь. В разных регионах России и за ее пределами есть возможность выгодно купить хорошо утепленные стальные двери Гардиан с уникальной защитной системой и качественной фурнитурой. Такой подход к делу окажется более грамотным и практичным.

rss