Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Практичность или экономия?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Практичность или экономия?

Lp. #ДюжинаПриключений #71 ЭКОНОМНЫЙ РЕЖИМ

 

Определившись, где купить кирпич , и разбив фундамент под будущее строительство, следует выбрать конкретный продукт и решить, что более важно – экономия или практичность. 



В частности, рядовые кирпичи недорого, но недолговечно. В то время, как выкладывать стены лицевым или «клинкером» не имеет смысла и весьма невыгодно с точки зрения финансовых затрат. Именно поэтому в вопросах строительства не столь важно, сколько стоит кирпич, как важен процесс проектирования и сочетания различных их видов.


Немецкий менталитет: прагматизм или жадность?

Для обустройства основных стен, а в некоторых случаях и фундамента, отлично подходит рядовой кирпич – дешёвый и неприхотливый в укладке. В частности, при забутовке не нужно уделять значительного внимания внешности и предъявлять строгих требований к геометрическим размерам каждого отдельного элемента. Но самое главное, не переживаешь о том, чтобы общий цвет и оттенки сочетались в единую структуру. Для этого предназначается лицевой кирпич – привлекательный и идеальный во всех отношениях.


G-Drive: обман или экономия? Ищем экономию на двух одинаковых Skoda Octavia

Внешний вид играет огромную роль, но не стоит забывать и о технической стороне вопроса. К прочности конструкции предъявляются особые требования, не соблюдать которые чревато и небезопасно. Составить проект, рассчитать нагрузки, определить местоположение несущих балок, выбрать тип кровли (плоская, покатая и т.д.) – только одних подготовительных работ будет столько, что хватит на целую бригаду инженеров-конструкторов. Подумайте, а под силу ли Вам это?

Знать о том, какую механическую нагрузку может выдержать кирпич, недостаточно для того, чтобы считать себя специалистом. Возьмём простой пример. Какой тип стройматериалов для несущей стены (пустотный или полнотелый) рекомендовано применять с ленточным фундаментом? Не знаете или не уверены? Советуем не гадать, а сразу обратиться за помощью к специалистам – будет и дешевле, и безопаснее.

rss