Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Сухой брус

Опубликовано: 13.10.2018

видео Сухой брус

Сушка бруса - первая часть инфракрасной кассетной сушилкой ФлексиХИТ. Сухой брус, сухая сосна

Сухой брус или брус камерной сушки – это строительный материал, используемый в основном для строительства домов и других зданий. Степень усадки таких конструкций всегда минимальная, что дает этому материалу преимущества в сравнении с другими, строительство из сухого бруса производится в самые короткие сроки.



Изготавливают сухой брус из свежеспиленного бревна. Изначально из него делают заготовку, которые имеют естественную влажность, она скопилась в дереве во время его роста и во время транспортировки так же осталась в нем. Нормальный процент влажности не должен превышать 60 процентов. Если отполировать такую заготовку – ее уже можно считать готовым продуктом, такое изделие называется профилированный брус, цена которого несколько ниже. Он так же может использоваться для строительства домов. Но чтобы получить сухой брус необходимо подвергнуть заготовку дополнительным процессам обработки. Заготовка поступает на первичную острожку, где ей придают необходимую базу. После чего на брусе делают специальные пропилы и отправляют его в сушильную камеру, в которой поддерживается необходимая для сушки температура. Чтобы получить качественный сухой брус необходимо следовать все параметры установленные для этого процесса.


Сухой брус за 5 суток! Вакуумная сушильная камера. Камерная сушка бруса и доски одновременно.

После сушки брус снова возвращают на профилирование, где происходит зарезание чаш для последующей сборки стенокомплекта из бруса.


Профилированный брус камерной сушки от производителя. Количество трещин. Баня под ключ.

rss