Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Количество гвоздей

Опубликовано: 13.10.2018

видео Количество гвоздей

10000000 просмотров и 3000 в группе

Прогоны могут устраиваться также Из фанерных двутавровых балок; применение таких прогонов позволяет значительно снизить их вес и уменьшить необходимое количество гвоздей.



Наконец последним типом деревянного прогона является Шпренгельный прогон конструкции инж. 3. М. Генкина. Величина пролетов для таких прогонов колеблется между 5—6 и 8 М. Верхние и нижние пояса составлены из досок. Верхний пояс имеет три равные панели в соответствии с примыканием в его третях боковых подкосов. Наиболее экономичные прогоны определились при отношении их высоты к пролету, как 1 : 12 или 1 : 13. Для получения равной прочности поверхностей смятия, а также для уменьшения деформаций в работе и при усушке в опорных и верхних узлах при сопряжении подкосов с поясами применено биссектрисное решение. Благодаря шпрен — гельной работе прогона половина приходящейся на каждую крайнюю панель нагрузки передается непосредственно на опоры. Таким образом на прогон действует только 2/3 приходящейся на него нагрузки, что делает его более экономичным по сравнению с предыдущими типами. Продольный изгиб средней панели верхнего пояса не учитывается в связи с наличием жесткой диафрагмы в плоскости пола. Требующиеся в двутавровых гвоздевых балках с перекрестными стенками гвозди в шпренгельном прогоне заменены дубовыми, а частью сосновыми нагелями. Благодаря такому приему удалось сократить примерно вдвое количество необходимого металла с заменой особенно дефицитных гвоздей менее дефицитным круглым железом для болтов.


Расчет сметы на материал. Каркасный дом 8/9 с мансардой. Смета на строительство дома.

Пример такого шпренгельного прогона показан на фиг. 190. Расчетный пролет равняется 6,5 м при взаимном расстоянии между прогонами в 3,5 М. Высотапрогона принята в 0,5 М, что дает У13 пролета. Верхний пояс в пределах крайних панелей составлен из трех досок сечением 5 X 20 См, а в средней — из четырех досок того же сечения. Нижний пояс имеет две доски 5 X 20 См, соединенные в трех местах прокладками.


Крепление пенопласта к стене дюбелями

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss