Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

В каких сферах чаще всего применяют клинкерный и облицовочный кирпич?

Опубликовано: 13.10.2018

Можно часть слышать о сравнении клинкерных и облицовочных материалов, но по большому счету они имеют достаточно много различий. Допустим, клинкерный кирпич это лишь условное обозначение, так как этот материал может быть представлен в виде плитки, кирпича и так далее. Если в случае с плиткой, то конечно же применяется в контексте горизонтальных и вертикальных поверхностей, будь то фасад, лестница или пол.

А кирпич в свою очередь это распространенный материал для облицовки. Специалисты выделяют еще другие разновидности клинкера, у которых показатель прочности более существенный. Они применяются в ситуациях, когда требуется положить дорожное покрытие. Поэтому нет ничего удивительного, что такой вид клинкерного кирпича получил широкий спрос в кругах ландшафтных дизайнеров. Справедливости ради нужно сказать, что российские производители клинкера сделали огромный шаг вперед, так как их продукция едва ли уступает по эксплуатационным параметрам зарубежным аналогам. На сайте http://kirpich-house.dp.ua/ вы можете заказать и купить кирпич по доступной цене.

Что до облицовочного кирпича, то это универсальный материал и в этом не приходится сомневаться. В строительной сфере его применяют в ситуациях, если требуется возвести строительные сооружения либо заборные конструкции. В отдельных ситуациях его используют, если требуется отделать интерьер. Оказывается, облицовочный кирпич получил широкую популярность в сегменте реставрационных работ. Ведь производители могут предложить кирпич разной формы и цвета, поэтому при должном мастерстве можно воссоздать фрагменты старинного объекта.

Похожие публикации

rss