Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Автоматический шлагбаум: делаем правильный выбор

Опубликовано: 12.10.2018

видео Автоматический шлагбаум: делаем правильный выбор

Успел раздвинуть ноги

8 Октябрь 2014

Автоматический шлагбаум одинаково полезен на разных прилегающих к зданиям территориях. Если речь идет о жилом доме, то он преграждает путь водителям, которые ищут бесплатные парковочные места. Если же мы говорим о ресторане или бизнес-центре, то он заботится о сохранении парковочных мест для сотрудников и клиентов.


Как подключить датчик движения

В современном городе без автоматического шлагбаума очень трудно обойтись, ведь он обладает массой полезных характеристик: высокая функциональность, облагораживание парковки и приусадебной территории, удобное использование, длительная качественная эксплуатация. Шлагбаумы отличаются друг от друга длиной стрелы, интенсивностью и дизайном. Сегодня на рынке систем безопасности можно найти именно тот, который будет полностью отвечать вашим предпочтениям и пожеланиям.


arduino стирает границы между реальным и виртуальным миром

При выборе автоматического шлагбаума необходимо обратить внимание на три характеристики.

Длина стрелы.

Чтобы понять, шлагбаум с какой стрелой Вам нужен, необходимо измерить ширину того проема, который нужно перегородить. Чем меньше стрела, тем дешевле будет стоить вся конструкция. Так как эта часть шлагбаума часто становится объектом «издевательств» вандалов, необходимо обратить внимание на материал, из которого она выполнена. Также играет роль качество обслуживания компании-производителя: как быстро специалисты готовы заменить стрелку, что для этого нужно, сколько это будет стоить и т.д.

Интенсивность.

Данная характеристика измеряется в процентах. Поясним на примере: интенсивность 50% означает, что устройство будет поднимать/опускать стрелу не более 5 раз каждые 10 минут. Быстро поднимающие стрелы позволяют повысить интенсивность шлагбаума до 180 циклов в час.  Интенсивность зависит от проходимости, то есть количества машин въезжающих на территорию и покидающих ее за единицу времени.

Способ управления.

Существует 4 способа управления автоматическими шлагбаумами, которые влияют на их стоимость. Вы можете использовать пульт управления (дешево и сердито), датчики движения (современно и модно), бесконтактные команды при помощи пластиковых карт (солидно) и обычную кнопку, которая подает сигнал по проводам (консервативно).

Когда Вы узнаете длину стрелы, поймете, с какой интенсивностью должно работать устройство и как им будет удобнее управлять, Вы сделаете правильный выбор.

Похожие материалы

rss