Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Источники бесперебойного питания – какой лучше купить?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Источники бесперебойного питания – какой лучше купить?

Как выбрать источник бесперебойного питания

При отключениях во внешней электрической сети потребители вынуждены использовать автономное электроснабжение. Конечно, построить можно и ветровые электростанции , но они не должны стать единственно возможным вариантом. Источники бесперебойного питания в таких случаях выручают лучше всего. В зависимости от условий эксплуатации и предъявляемых требований могут быть использованы несколько типов источников бесперебойного питания.



Самыми простыми в исполнении, лёгкими и дешёвыми считаются источники бесперебойного питания типа off-line. Такие устройства могут спасать только том случае, если напряжение в электрической сети исчезает на короткий промежуток времени. Для защиты некритичного оборудования и для личных целей такие приборы вполне подойдут.


Как выбрать источник бесперебойного питания? 10 полезных советов

Практически идентичен предыдущему типу тип line-interactive. Отличие состоит в том, что входное напряжение моделируется с помощью встроенного стабилизатора. Таким образом, напряжение ступенчато понижается или повышается в зависимости от того, какая мощность имеется на входе. В результате показатель близок к обычным 220 В. Те, кто использует маленькие лодочные моторы , так же может взять это устройство на вооружение.

Переход на работу от аккумуляторов и обратно на внешнюю электросеть без разрыва синусоиды может произойти с помощью источников бесперебойного питания типа online. Сетевое напряжение максимально фильтруется от помех и вредных выбросов, так что сеть становится максимально защищённой от помех, которые вызывает нагрузка. Основой работы становится метод двойного преобразования. На входе напряжение переводится в постоянное с помощью преобразователя энергии. Другой преобразователь находится у выхода, благодаря этой конструкции напряжение опять становится переменным.

Для защиты наиболее ответственных потребителей используются именно такие источники бесперебойного питания. Благодаря этим устройствам напряжением можно обеспечить вообще любое оборудование, не важно, о какой его разновидности идёт речь. Время срабатывания и надёжность при этом должны стать главными критериями для выбора, не стоит смотреть только на цену. Ведь подобные устройства покупаются не на один год, потому стоит быть чуть внимательнее, посещая специализированные магазины. В случае необходимости продавцы проведут дополнительные консультации.

Статья прочитана 216 раз(a).

rss