Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Комбайн New Holland CR9.80 Revelation: подробности о новинке

Опубликовано: 12.10.2018

видео Комбайн New Holland CR9.80 Revelation: подробности о новинке

Комбайн NEW HOLLAND CR10.90

Как сообщает AgroPravda.com , представитель новой линейки комбайнов New Holland CR получил целый ряд обновлений и улучшений, результатом которых стало увеличение производительности работы в пределах 10%, снижение расхода топлива, повышение качества обмолота и многое другое.



Эти, одни из наиболее мощных комбайнов в сегменте, получили двигатели мощностью до 700 л.с. (модель CR10.90), а модель CR8.80, самая большая модель серии среди машин с роторами диаметром 430 мм, получила двигатель с максимальной мощностью 517 л.с., став самым мощным зерноуборочным комбайном с узкой рамой среди представленных на рынке.


Комбайн New Holland CR 9.80 Rotor. Обзор.

На комбайне New Holland CR установлен ротор нового, третьего поколения Twin Pitch Plus с увеличенным количеством молотильно-сепарирующих элементов. Инженеры разработали такую конструкцию, которая позволяет экономить до 10 кВт (!) мощности двигателя.

Новая система дистанционного регулирования положения лопастей роторов из кабины, позволяет плавно и точно регулировать подачу зерновой массы с нужным ускорением. Она предлагается в качестве дополнительной опции на четыре старшие модели серии, оснащаемых роторами диаметром 560 мм.


Комбайн NEW HOLLAND CR10.90 получил титул рекордсмена книги рекордов Гиннсса

Функция дистанционного возврата подбарабаний в рабочее положение тоже добавляет производительности работе комбайна, существенно уменьшая время простоев в случае забивания роторов: оператору достаточно разгрузить ротора, остановить комбайн, автоматически вернуть подбарабанья в рабочее положение и продолжать сбор урожая, экономя 20-30 минут своего времени.

Наклонная камера оснащена двумя гидравлическими цилиндрами, усиленной рамой, а диапазон регулировк и лежит в пределах от -6° до +6°.

Кроме того, на три топовые модели ряда устанавливаются роторы с увеличенным количеством молотильно-сепарирующих элементов Twin Pitch Plus, что значительно улучшает энергоэффективность от 20 кВт на модели CR8.90 до 28 кВт на старшей модели серии – CR10.90.

В конструкции комбайна применена абсолютно новая система разбрасывания: на смену классической конструкции пришла запатентованная воздушная система.

Изменилась и уже известная система разбрасывания соломы и половы Opti-Spread: мощность гидромоторов ее привода выросла на 25%, а в оснащении появились V-образные лопатки и скребки. В результате ширина разбрасывания достигла 13,7 м, выросла равномерность распределения разбросанной массы и повысилась износостойкость системы. При этом ее регулировка выполняется дистанционно из кабины комбайна.

 

Комбайн New Holland CR10.90 – самый мощный зерноуборочный комбайн в мире – стал мировым рекордсменом по сбору урожая, намолотив максимум пшеницы за 8-часовую рабочую смену. Максимальная мощность этого комбайна теперь достигает 700 л.с.

Комбайн получил новую цветовую гамму как внутри машины, так и снаружи. Основная рама, скатная доска и сепарирующие решетки теперь окрашиваются в желтый цвет, улучшая обзорность решетного стана. Цвет зернового бункера также изменился на желтый для улучшения видимости из кабины и удобства визуальных проверок качества зерна оператором в любых условиях работы.

И, в завершение: новый комбайн имеет в арсенале целых два варианта гусеничного хода.

А подробнее о технике узнавайте на сайте производителя и на страничке facebook.com/NewHollandUA

rss