Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Центр морской конвенционной подготовки МГТУ приглашает командный состав морских судов пройти подготовку по новым программам

Опубликовано: 12.10.2018

Центр морской конвенционной подготовки МГТУ с 01 октября 2018 года приглашает командный состав морских судов пройти подготовку по новым программам:

1. "Навыки руководства и работа в команде" "LEADERSHIP AND TEAMWORK".

Цель: подготовка командного состава морских судов применению навыков руководителя и умению работать в команде в соответствии с требованиями разделов A-II/1, A-II/2, A-III/1, A-III/2, A-III/6 Кодекса ПДНВ с учетом руководств, приведенных в части B Кодекса ПДНВ и рекомендаций, изложенных в типовом курсе ИМО 1.39 "LEADERSHIP AND TEAMWORK"

Категория обучающихся: Лица командного состава морских судов

Срок обучения: 3 дня

Основные разделы программы подготовки: Управление персоналом на судне. Подготовка персонала.Обзор соответствующих международных морских конвенций и рекомендаций, а также национального законодательства. Методы управления задачами и рабочей нагрузкой .Методы эффективного управления ресурсами и умение их применять. Методы принятия решений и умение их применять.Самооценка, личное и профессиональное развитие.

2. "Перевозка опасных веществ (навалом и в упаковке)"

Цель: подготовка командного и рядового состава, ответственных за грузовые операции на судах, перевозящих опасные вещества (навалом, в упаковке) в соответствии с требованиями разделов В-V/b и В-V/c Кодекса ПДНВ с учетом требований Глав II-2 и VII Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (СОЛАС-74), Приложения III к Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (МАРПОЛ 73/78), Международного кодекса морской перевозки опасных грузов (МК МПОГ), Правил морской перевозки опасных грузов (МОПОГ)

Категория обучающихся: Лица командного и рядового состава морских судов

Срок обучения: 2 дня

Основные разделы программы подготовки: Основные физические и химические свойства и характеристики опасных грузов. Опасности, возникающие при обработке и транспортировке опасных грузов.Опасные грузы классов 4 – 9 по классификации ИМО и материалы, опасные только при перевозке навалом (МОН), а также опасности, связанные с каждым классом.Опасные грузы классов 1-9 по классификации ИМО, перевозимые в упаковке, и опасности связанные с каждым классом.Декларирование и документирование опасных грузов.Меры по обеспечению безопасности экипажа при обработке опасных грузов. Оказание первой медицинской помощи.Приборы контроля атмосферы грузовых и прилегающих к ним помещений.

Аварийные мероприятия. Предотвращение загрязнения моря с судов.

Подготовка осуществляется в очной форме, с применением электронного обучения, посредством последовательного изучения материала, изложенного в мультимедийных обучающих модулях (МОМ).

Тестирование проводится очно в форме компьютерного тестирования.

Слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается свидетельство о прохождении подготовки установленного образца.

rss