Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Стрижка газона - важное и ответственное мероприятие

Опубликовано: 12.10.2018

Стрижка – неотъемлемая составляющая превосходного внешнего вида любого рулонного газона. Но ни для кого не секрет, что именно стрижка газона является самой длительной по времени процедурой.

Каждый садовод подтвердит, что стрижка газона отнимает больше всего времени, однако является самой ответственной среди всех операций по уходу за садом. Ведь не зря говорят, что именно неправильная стрижка может испортить газон полностью. Следовательно, к стрижке газона следует относиться максимально серьезно. Процедуру нужно выполнять регулярно, при этом траву нельзя стричь слишком коротко.

Степень важности стрижки газона

Регулярная и правильная стрижка газона – это не просто каприз специалистов по уходу за зелеными насаждениями. Дело в том, что при регулярной стрижке газона находящиеся в нем травы приобретают карликовую форму роста. В данном случае нужные минеральные вещества будут поступать к корням растений в большем объеме, что будет способствовать образованию плотного и качественного дерна. Что уж говорить о том, что благодаря грамотной стрижке газона вы с легкостью улучшите его состав, ведь стрижка способствует вымиранию многих видов сорняков.

Стрижка газона: особенности

Каждый владелец газона должен знать, что подстригать мокрую траву категорически противопоказано. Мокрая стрижка принесет вашему газону максимум вреда и испортит его внешний вид. Кроме того, использование триммера также будет наносить вред газону. Лучше всего использовать для стрижки цилиндрическую газонокосилку. Стрижка – это не только работа для вас, но и стресс для самого газона. Не лишним будет после нее обработать газон специальными удобрениями и хорошенько полить траву.

В период с середины до конца лета стричь газон следует не чаще раза в неделю. Весной и в начале лета трава растет наиболее интенсивно, поэтому стричь газон следует дважды в неделю.

rss