Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Процесс мытья окон

Опубликовано: 12.10.2018

видео Процесс мытья окон

Щетка магнит для мытья окон в квартире обзор

Чистота окон в доме заполняет помещение энергетикой и создаёт атмосферу свежести, поэтому очень важно поддерживать окна в надлежащем состоянии.



Мытьё окон обычно начинают с удаления загрязнений, песка и пыли с оконных откосов и рам. Затем моечным скребком с поверхности стекла снимают более стойкие загрязнения. Закончив очистку окна, его промывают при помощи моющего раствора, сгона, шубки. После этого рама насухо протирается, а стекло полируется специальной салфеткой. Когда окно готово, тщательно моют и протирают подоконник и карниз. Мойка окон помогает добиться идеальной чистоты без разводов и пыли.


КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ОКНА

Особый уход требуют пластиковые и деревянные окна, они более прочные, обеспечивают высокую звуко- и теплоизоляцию. При мойке пластиковых окон следует применять специальные средства для обработки и очистки пластика и средства для мойки окон, так как абразивные чистящие средства могут царапать пластик. Важен уход за фурнитурой окна. Для поддержания петель и механизмов в хорошем состоянии их нужно смазывать не менее 2 раз в год. Хорошая звукоизоляция зависит от работы резиновых уплотнителей, поэтому их также необходимо очищать и обрабатывать специальной смазкой.


Процесс мытья окон

Деревянные окна, как и пластиковые, нуждаются в своевременном уходе, хотя и покрыты лаком и защищены от воздействия влаги. Фурнитуру необходимо смазывать маслом 2 раза в год. Рама нуждается в регулярной проверке на повреждения и обработке полиролью. Надёжный уход за окнами поможет продлить срок их службы и защитить от холода, шума и сквозняков.

Для современных домов, торговых центров или офисных зданий очень важна  мытьё окон на высоте , так как добраться до некоторых частей окон проблематично или они вовсе не открываются. Мойкой таких окон занимаются промышленные альпинисты, имеющие специальное снаряжение.

Мойка окон альпинистами - это сезонная работа, связанная с большими объёмами выполнения. В первую очередь начинают с того, что стёкла очищают от пыли антистатиком. Работа возможна и в морозы, при этом в воду для мойки окон добавляют антифриз.

Витрины играют большую роль в привлечении клиентов, поэтому также нуждаются в своевременной мойке. Стекла витрин обычно сильно загрязняются, для мытья недостаточно тряпки. Поэтому мастера чаще всего используют жёсткие щётки и скребки. Мойка витрин производится преимущественно весной таким аппаратом, как Кёрхер, который обладает высокой скоростью выполнения работ и является залогом чистоты окон.

Мытье окон и витрин

rss