Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Установка палатки в картинках и схемах

Опубликовано: 11.10.2018

видео Установка палатки в картинках и схемах

Как привязать второй (боковой) поводок к основной леске. Стационарная петля. HD

В интернете можно найти довольно много информации о том, как установить палатку. Конечно же, лучше, если инструкция по установке палатки представлена не в виде текста, а в виде картинки. Несколько таких картинок я привожу ниже.



Посмотрим на рисунки. На мой взгляд, на них схема установки палатки представлена достаточно наглядно. На первом рисунке показано, как установить туристическую палатку одного из наиболее популярных типов – с двумя входами и двумя тамбурами , двумя основными дугами и третьей маленькой дугой, образующей козырьки над входами.

На втором рисунке изображена установка туристической палатки другой конструкции – с одним большим тамбуром (вариант, приближённый к кемпинговым палаткам).


Домик на дереве

Подобная палатка (с большим тамбуром) изображена и на третьем рисунке.

Как мы видим, третий рисунок также включает пошаговое описание процесса установки. Однако, на мой взгляд, часть первого пункта («закрепить колышками») нужно выполнять не сразу, а позже.

Сначала необходимо пристегнуть две длинные дуги к внутренней части палатки (так называемой «спальне»). Это проще сделать, если углы палатки ещё не пришпилены колышками. Затем нужно залезть в палатку и покататься по её полу. Если вы не почувствовали никаких камешков, бугров и неровностей, можно втыкать колышки в углы палатки и продолжать установку . В противном случае вы можете просто поднять частично собранную палатку и перенести её на другое место.

На всех трёх рисунках изображён самый распространённый вариант крепления каркаса: к дугам палатки крепится спальня, а тент набрасывается сверху. Крепление спальни к дугам осуществляется при помощи пластмассовых крючочков.


Как сложить китайскую палатку.

Несколько реже встречается и другой вариант: к дугам крепится тент палатки, а спальня подвешивается снизу под тент. В этом случае можно вообще не отцеплять спальню от тента. В таком случае палатка устанавливается быстрее и проще, чем в первом варианте.

Также есть вариант, когда дуги крепятся к спальне не при помощи крючочков, а за счёт просовывания дуги в длинный матерчатый карман. Именно так устроена моя палатка .

Если подобная конструкция грамотно реализована (используется скользкая ткань и алюминиевые, а не фиберглассовые, дуги), то палатка ставится быстрее, чем при использовании крючочков. В противном случае без неприятных эмоций при установке не обойтись.

Надеюсь, приведённые здесь рисунки и мои советы подскажут вам, как правильно установить палатку. Ну а если всё же что-то осталось вам непонятным, задавайте вопросы в комментариях.

rss