Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Насосы циркуляционные

Опубликовано: 11.10.2018

видео Насосы циркуляционные

Хорошее и не очень о насосах для систем отопления.

Компания ООО "ИСКОМ" предлагает своим клиентам циркуляционные насосы от лучших проверенных проихзводителей мира. Насосы от компании Wilo - это классическое немецкое качество и высокие технологии, такие насосы могут быть использованы для прокачки технической или питьевой воды, оптимизации работы некоторых бытовых приборов. Насосы Wester и насосы Grundfoss предназначаются для использования в различных системах отопления и кондиционирования, это насосы циркуляционного типа, такие устройства позволяют проектировать систему отопления таким образом, что пропадает необходимость устанавливать котел в нижней точке системы. Российский производитель циркуляционных насосов компания Росконтроль производит качественные насосы марки НЦ, которые также представлены в нашем каталоге. Наша компания придерживается политики минимальных цен.



Как и любой тип оборудования, теплотехническое представлено в широком ассортименте, выражающемся не только в количестве производителей, присутствующих на рынке, но и в различных характеристиках оборудования. Неаргументированное приобретение какого-либо агрегата без предварительной консультации со специалистами и соответствующих расчетов может привести в лучшем случае к неэффективной работе системы, перерасходу топлива и в итоге выходу агрегата из строя, хотя возможны и более тяжелые последствия, вплоть до выхода из строя всей системы.


Циркуляционный насос отопления, рассчитываем правильно.

Виды расчетов и основные факторы, учитываемые при подборе

Даже подбор циркуляционного насоса должен выполняться после проведения ряда расчетов, этого можно избежать, при установке агрегата с «мокрым» ротором, применяемого в небольших бытовых системах теплоснабжения, особенно если установка производится с целью оптимизации работы существующего отопления. В таком случае квалифицированные продавцы подскажут, какую именно модель лучше всего подобрать. Здесь основную роль играет отапливаемая площадь, исходя из которой выбирается производительность насоса.


Как выбрать циркуляционный насос

Для насосных агрегатов с «сухим» ротором, обладающих более мощными характеристиками и зачастую устанавливающимися в отдельно стоящих котельных, необходимо выполнять собственный расчет. Такие модели редко интегрируются в существующую систему, чаще в новую, поэтому все данные имеются. Выполняется два вида расчета:

теплотехнический – учитывает показатели работы всей системы в целом; гидродинамический – производится относительно насосного агрегата на основе результатов теплотехнического расчета.

Полученные данные гидродинамического расчета используются непосредственно для подбора оборудования. При самом расчете учитываются такие факторы, как протяженность и материал трубопроводов, высота, на которую придется поднимать теплоноситель, его температура, гидравлическое сопротивление трубопроводов и другие.

Дополнительные факторы, учитываемые при выборе насоса

Подбор циркуляционного насоса автоматически подразумевает наличие и других видов работ, напрямую не относящихся к теплотехническим, но также оказывающим влияние на стабильную работу агрегата. При достаточно большом шумовом загрязнении, агрегат должен монтироваться в отдельном помещении, если же оно граничит через стенку с жилыми комнатами, то необходимо позаботиться о шумоизоляции. В зависимости от электрической мощности насоса или сразу нескольких агрегатов необходимо предусмотреть схему питания, в том числе и аварийную, а также проверить состояние проводки для бытовой модели, желательно подключать ее к отдельной линии, напрямую подключенной к распаячной коробке.

Возможна поставка насосов циркуляционных в города: Ноябрьск, Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Советский, Нягань, Мегион, Лангепас, Тобольск, Курган, Катайск, Шадринск.

rss