Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дизайн детской комнаты

Опубликовано: 05.10.2018

видео Дизайн детской комнаты

УЮТНАЯ детская комната. РУМТУР по детской. Дизайн детской комнаты 2018.

Чтобы Ваш малыш всегда с удовольствием возвращался домой, у него должен быть свой уголок, своя детская комната. Однако не все родители знают, как правильно её оформить: дизайн детской комнаты — вопрос довольно сложный в силу своей многоплановости. Что советуют по этому поводу специалисты компании «Дизайн+Ремонт»?


Идеи дизайна детской комнаты для девочек

Во-первых, самое пристальное внимание в следует уделить освещению. Как правило, свет здесь характеризуется преимущественно верхним и точечным расположением, а также наличием ночной подсветки. Также необходимо предусмотреть возможность настольного освещения рабочего стола ребенка и дополнительную подсветку некоторых деталей интерьера, картинок, игровой зоны. В любом случае освещение в комнате должно учитывать нагрузки на глаза ребенка.

Во-вторых, стоит со всей ответственностью отнестись к цветовому оформлению детской комнаты. Если в ней мало солнца, в ее интерьере лучше использовать яркие и теплые оттенки: они компенсируют недостаток солнечного света. Безусловно, дизайн детской позволяет экспериментировать с цветовыми сочетаниями. Однако, необходимо следить за тем, чтобы эти сочетания не раздражали психику ребенка и соответствовали его вкусам. Например, за основу можно взять цвета натурального дерева («беленый дуб», «клен», «натуральный бук», «ольха») и разбавить их яркими деталями, используя для этого фасады шкафов. И здесь как нельзя лучше подойдет фотопечать с самыми разными изображениями, скажем, с героями любимых мультфильмов, красивыми пейзажами и т.д. Интерьер детской комнаты мальчика-подростка могут дополнить фотопринты киногероев или футбольных звезд.

В-третьих, необходимо правильно найти ответ на мебельный вопрос. Какую именно мебель для детской комнаты приобрести, нужно решать исходя из ее размеров. Здесь обязательно должно быть место для кровати, шкафа, стола для занятий и стула. Это необходимый минимум. Однако, если комната большая, то минимальный набор мебели может быть дополнен различными шкафами, стеллажами, полками, игровым комплексом. Так или иначе, дизайн детской комнаты желательно не перегружать лишней мебелью, чтобы было достаточное пространство для игр. Еще один важный момент: детская комната потому и называется так, что она учитывает физиологические особенности ребенка. Поэтому полки и ящики должны быть в пределах досягаемости малыша, а шкафы — легко открываться и закрываться.

Наконец, нельзя забывать о безопасности. Убедитесь, что материалы, из которых изготовлены напольные, потолочные и настенные покрытия, а также мебель, сертифицированы и соответствуют всем стандартам качества.

Интерьер детской комнаты должен быть не только удобным, функциональным и безопасным, но и, конечно же, эстетичным. Поэтому, если Вы не уверены в своих дизайнерских способностях, лучше не браться за самостоятельное оформление детской комнаты, а воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров.

Проектируя детские интерьеры, наши специалисты во главу угла ставят индивидуальность Вашего ребенка. Поэтому дизайн детских комнат от компании «Дизайн+Ремонт» всегда получается таким разным и отвечающим личным предпочтениям, как самих детей, так и их родителей. И когда ребенок станет взрослым, он не раз вспомнит дизайн интерьера, в котором он рос. И поверьте, этот интерьер во многом определит его будущую судьбу, так что отнеситесь к его проектированию со всей ответственностью.

rss