Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Секреты пышного цветения хризантем

Опубликовано: 05.10.2018

видео Секреты пышного цветения хризантем

Как добиться пышного цветения
 

 

Как все растения короткого дня, хризантемы начинают цвести на в саду только тогда, когда день становится короче ночи. Для формирования бутона растению необходимо минимум девять с половиной часов темного времени в сутки. Многие цветоводы специально зачехляют бутоны, чтобы вывести особо крупные выставочные гибриды. Этот метод хорошо подходит для белых и желтых декоративных сортов. И наоборот, чтобы приостановить рост бутона, можно подсвечивать его по ночам. Грунтовые хризантемы, растущие на открытом воздухе, очень хороши для украшения вашего сада и не требуют большого труда и заботы. Но, все же, стоит знать некоторые секреты выращивания хризантем, которые помогут добиться их пышного цветения.



 

Хризантемы делят на 2 основные группы: крупноцветковые и мелкоцветковые. Высотавой группы достигает 70-80 см, а у второй — 50-60 см. Для хорошего роста и обильного цветения хризантемы в период бутонизации подкармливают фосфорно-калийными удобрениями (их вносят сразу после полива или дождя). Также хороший результат дают внекорневые (по листьям) подкормки комплексными жидкими минеральными удобрениями (1-2%-ный раствор) и ростовыми веществами.


Секреты пышного цветения моей крупнолистной гортензии.

 

 

Крупноцветковые сорта, как правило, выращивают в горшках в 1 или 2-3 стебля. Горшки в июне вкапывают в землю, а начиная с июля, растения еженедельно подкармливают органическими или минеральными удобрениями. Растущие побеги подвязывают к колышку и удаляют у них по мере появления пасынки и боковые бутоны. С наступлением холодов горшки переносят в теплицу или застекленную лоджию.


Астры - секрет раннего цветения

 

У мелкоцветковых хризантем, выращенных из черенка, прищипывают точку роста над 3-4-м листком. После того, как высаженный в грунт кустик укоренится и даст 2-3 новых побега, проводят вторую прищипку (когда на каждом побеге будет по 7-8 и более листьев, прищипывают их верхушки). Благодаря этому в пазухах каждого листа появятся новые побеги, и в результате получится хорошо развитый кустик, на котором будет 20-40 одновременно цветущих ветвей.

 

 

Но чрезмерное внесение азотных удобрений, а также несбалансированные подкормки вызывают интенсивный рост побегов. Это, в свою очередь, негативно сказывается на цветении. Неплохие результаты дают внекорневые подкормки хризантем, а также других цветущих многолетников оксидатом торфа, Мультивитом, Экосилом, Ростмоментом, Эпином.

Чтобы хризантемы красиво и обильно цвели, после бутонизации удалите все загущающие куст побеги.

   

Научно-производственное объединение «Сады России» 30 лет занимается внедрением новейших достижений селекции овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. В работе объединения используются самые современные технологии, создана уникальная лаборатория микроклонального размножения растений. Главными задачами НПО «Сады России» является обеспечение садоводов качественным посадочным материалом популярных сортов различных садовых растений и новинок мировой селекции. Доставка посадочного материала (семян, луковец, саженцев) осуществляется почтой России. Ждем Вас за покупками: НПО «Сады России»

 
rss