Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Твердотопливные котлы

Опубликовано: 05.10.2018

видео Твердотопливные котлы

Лучшие Твердотопливные Котлы Проскуров АОТВ 12НМ с толщиной стенки 6мм.

Интернет-магазин «Дом-И-Тепло.РФ» реализует высококачественные твердотопливные котлы. Мы предлагаем различные модели от производителей из России и Европы.



Современные модели, работающие на твердом топливе, характеризуются отличными показателями технологичности и автоматизации. Они сохраняют заданные показатели теплоносителя, поэтому система отопления функционирует более эффективно.

В качестве основного материала при производстве твердотопливных котлов используется чугун или сталь. Воздействие на скорость горения и температуру производится с помощью поднятия и опускания заслонки.


Как выбрать бюджетный твердотопливный котел? ЧАСТЬ 1

Когда целесообразно использовать котлы на твердом топливе?

Это оборудование идеально подходит в том случае, если к объекту не подведен магистральный газопровод. Прежде чем устанавливать его, следует убедиться в доступности твердого топлива в вашей местности.


Твердотопливные котлы MARTEN, твердотопливные котлы длительного горения МАРТЕН

Такой вид твердотопливного оборудования пользуется большой популярностью. Это объясняется его способностью обеспечить постепенное и продолжительное сгорание дров. Опыт говорит о том, что в сутки достаточно сделать всего одну закладку топлива.

Особенности и преимущества пиролизных котлов

Длительность работы пиролизного котла обусловлена рядом факторов. В их числе следующие:

качество утепления здания; погодные условия; тип топлива и его влажность; соблюдение технологии установки отопительной системы.

Кроме того, необходимо принимать во внимание, какую температуру нужно установить в помещении.

К достоинствам пиролизных котлов относятся:

высокий коэффициент полезного действия; незначительность тепловых потерь; простота управления процессом; небольшой процент сажи и золы.

Важно, что сжигаются как дрова, так и выделяющийся в процессе горения древесный газ. Кроме того, даже при использовании влажного топлива достигаются высокие температуры.

В нашем каталоге присутствуют настенные и напольные котлы различных типов. При необходимости мы помогаем выбрать наиболее подходящую модель.

rss