Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Монтаж котла отопления

Опубликовано: 04.10.2018

видео Монтаж котла отопления

Установка газового котла

На сегодняшний день предлагается довольно большой выбор систем обогрева, и конструкции многих из них пригодны, для загородного дома. Очень распространенным является монтаж системы водяного отопления. Как правило, монтаж системы отопления загородного дома производится с установлением газового или электрического котла. Газовый котел является более экономичным, поскольку цены на газ сравнительно доступные. В то же время, если использовать электрические котлы, когда делать монтаж систем отопления расценки на электроэнергию, в этом случаи, будут минусом, но компактность и простота в монтаже – большим плюсом.



Сделать монтаж систем водоснабжения отопления представляет собой достаточно большой объем работ: необходимо установить котел, батареи, насос, горелку, бойлер, очистку воды, автоматику, расширительные баки. Осуществляя монтаж систем водоснабжения отопления , нагревательное устройство поднимают на место, где оно будет установлено, тележками или носилочными приспособлениями, которые крепятся на выступах. После того, как монтаж системы отопления загородного дома закончен, она заполняется водой и производится проверка на утечки и исправность терморегуляторов.


Монтаж твердотопливного котла длительного горения Прометей

Теплоносителем может выступать вода или антифриз. Антифриз требует дополнительных хлопот, но зимой он не замерзнет. По способу циркуляции системы отопления бывают с естественной или искусственной циркуляцией.

В системах, которые имеют естественную циркуляцию, теплоноситель циркулирует в трубах и нагревательных приборах потому, что плотность (горячей) подачи различается с обратной (холодной) подачей. При принудительном перемещении в системе циркуляцией воды по трубам и радиаторам осуществляется при помощи циркуляционного насоса. Каждой из систем свойственны свои особенности, от которых зависит дизайн и необходимое оборудование.

На монтаж систем отопления расценки различаются, зависимо от помещения, в котором они должны быть установлены. Недостаток естественной циркуляции состоит в том, что в этом случаи монтаж системы водяного отопления целесообразно применять только в небольших домах. Поскольку конструкция предусматривает большой диаметр труб, а это делает экономически не выгодными монтаж системы отопления загородного дома .

Применяя насосы, можно удлинить трубопровод при уменьшении диаметра труб. Притом, полностью отпадает необходимость верхней разводки.

Наконец-то, сделав у себя в доме монтаж систем водоснабжения отопления ,вы сможете самостоятельно регулировать комнатную температуру, поскольку станете независимы от центрального теплоснабжения.

 

Если Вас заинтересовала эта информация или у Вас возникли вопросы, то звоните к нам по одному из телефонов:

 

(096)655-62-07

(066)310-63-99

http://www.teploplus.kiev.ua/

Просмотров: 2292

Дата: Среда, 09 Ноября 2011

rss