Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Шланги из ПВХ-материала: преимущества и особенности применения

Опубликовано: 04.10.2018

видео Шланги из ПВХ-материала: преимущества и особенности применения

ДЕЛАЕМ СТАКАНЧИКИ ДЛЯ РАССАДЫ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВОГО РУКАВА!

Поливинилхлорид начал применяться в производстве шлангов в XX веке. Спрос на такие изделия с каждым годом только увеличивается. Сегодня они используются в различных сферах деятельности человека. Большую популярность продукция данной категории получила благодаря своим отличным эксплуатационным характеристиками (ударопрочности, устойчивости к влияниям внешних факторов, гибкости) и огромному разнообразию вариантов исполнения. Бытовые и промышленные шланги из ПВХ различают по целевому назначению, диаметру, количеству слоев, показателям стойкости к негативным влияниям внешних факторов, наличию армирования.



Поливинилхлоридные шланги, обладающие безупречными техническими характеристиками, принимают участие в создании эффективных систем отвода и всасывания газов, сухих материалов с мелкой фракцией, жидкостей, включая ядовитые и агрессивные, пыли. Популярными сферами, в которых используются изделия данной категории, являются следующие:


Какая труба для теплого пола лучше и прочнее? Тест на излом труб Rehau, Giacomini, Dizayn, Контур

Строительство. Применяются для перекачки и подачи воды и водных смесей и их транспортировки на высоту при возведении зданий, загородном строительстве. Большой внутренний диаметр и высокая пропускная способность обеспечивают хорошую скорость транспортировки жидких и сухих веществ. Такие шланги нашли применение и в монтаже электрической проводки, так как обеспечивают ей дополнительную защиту и изоляцию.


027 Реализация Рукав гф ГОСТ 5398-76 ММР Днепр Украина

Пищевая отрасль. Данная продукция не выделяет токсичных веществ, поэтому абсолютно безопасна как для людей, так и окружающей среды. Ее используют для перекачки молока, натуральных соков, морсов, минеральной воды, транспортировки спиртосодержащих жидкостей, перегонки подсолнечного масла.

Деревообрабатывающая отрасль. В некоторых случаях с помощью поливинилхлоридных шлангов, которые сохраняют свою форму даже при высоком давлении или разряжении, создаются вентиляционные установки, а также системы для откачки пыли, стружки, продуктов обработки древесины.

Сельскохозяйственная отрасль. Шланги из поливинилхлоридного материала обладают отличной пропускной способностью и гибкостью. Это позволяет создавать с их помощью надежные системы полива, ирригации, систем полива как небольших площадей, так и крупных сельскохозяйственных угодий. Низкая стоимость и вес позволяют создавать системы любой протяженности и на любых рельефах, используя при этом плоские шланги из пвх .

Областью применения данной продукции также является производство технологического оборудования, с помощью которого осуществляется перекачка сухих материалов: зерновых культур и других сыпучих пищевых материалов. Гибкие поливинилхлоридные трубы обеспечивают герметичность транспортировки жидких веществ, что является важным условием в тех случаях, когда главным требованием является отсутствие контакта вещества с внешней средой. Изделия отличаются высокой устойчивостью к воздействию агрессивной среды и кислот, что позволяет применять их в химической отрасли.

Сегодня поливинилхлоридные шланги широко используются и в качестве своеобразных элементов декора. Разнообразие цветов позволяет применять их при создании ограждений.

Промышленный, как и пищевой рукав из поливинилхлорида с армированием, может применяться в экстремальных условиях: при повышенной влажности и температурных перепадах.

 

rss