Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Проводка

Опубликовано: 04.10.2018

видео проводка

Монтаж проводки.

Правила подключения заземления. Одним из вариантов “заземления” является “зануление”. Но только не как в случае описанном выше. Дело в том, что на корпусе распределительного щита, на Вашем этаже имеется нулевой потенциал, а если точнее, нулевой провод, проходящий через этот самый щиток, просто-напросто имеет контакт с корпусом щита посредством болтового соединения.



Читать далее

“Управление светом.” Среди самых незаменимых при ремонте электроустановочных изделий, основной задачей которых является управление светом, можно назвать такие «мелочи» как розетки и выключатели. Их назначением является безопасное подключение к электросети, что увеличивает уровень удобства и комфорта при использовании тех или иных электроприборов.


Проводка в доме, подключаем электропроводку в комнате своими руками

Читать далее

“Скрытая проводка.” Только после того, как вы завершите отделку помещений, можно переходить к электромонтажным работам. Чтобы оградить себя от таких неприятных моментов, как разные повреждения старых проводов или их избыток, правильнее будет начать ремонт с замены всей проводки и вот тут будет актуальна скрытая проводка.


Проводка в квартире своими руками от щитка: подробная инструкция

Читать далее

“Выбор розеток.” Большое значение в электробезопасности имеет грамотная установка и выбор выключателей и розеток, причем халатность в этом вопросе недопустима. Однако на сегодняшний день разнообразие в выборе розеток очень широко и поэтому часто бывает сложно сориентироваться. Но всё же отдавать предпочтение нужно имеющим заземление устройствам, которое необходимо по нынешним правилам безопасности.

Читать далее

“Электроустановочные изделия в индивидуальном строительстве.” Сегодня к категории «электроустановочные изделия» относят различные типы выключателей, розеток, переключателей, разнообразных управляющих устройств, которые используются в быту. Чаще всего при ремонте подобные устройства размещаются на или в стены здания, поэтому можно говорить о высоком уровне удобства их использования.

Читать далее

“Выбор кабеля.” Осуществляя выбор кабеля, обязательно поинтересуйтесь – из алюминия или меди сделаны его провода. Стоимость алюминиевых проводов ниже, чем стоимость медных, но и качество их соответственно хуже. Дело в том, что алюминиевые провода ломаются на сгибах – из-за этого их сложно монтировать, чаще окисляются и у них маленькая электропроводность. Лучше сразу купить провод из [...]

Читать далее

Генератор, Аккумуляторная батарея. Сегодня существует два основных варианта автономных источников питания — это генераторы и аккумуляторные батареи. Каждый из типов источников питания обладает своими особенности, на которых мы остановимся подробнее.

Читать далее

Электросеть в загородном доме – учитываем нюансы безопасности. Разве можно представить себе загородный дом без электричества? Естественно, этот вопрос даже не обсуждается. Что касается разводки электросети, то она во многом зависит от специфики жилых помещений и конструкции дома. Для подключения к внешним электрическим сетям используется воздушная электрическая линия или электрический кабель, проложенный в земле.

Читать далее

Электроустановочные изделия – такие нужные и такие разные. Выключатели и датчики движения, розетки и регуляторы света – электроустановочные изделия сегодня есть в каждой квартире и загородном доме. Несмотря на схожие функции, у них есть свои конструкционные особенности. Рассмотрим общие моменты. По типу проводки электроустановочные изделия классифицируют на устройства открытого и скрытого монтажа.

Читать далее

Электроснабжение загородного дома – работа для профессионалов! Многие владельцы частных домов задаются вопросом: «Сколько электричества требуется коттеджу за городом?» Не меньше волнует качество электроснабжения и электробезопасность. Киловатты потребляемой электроэнергии позволяют определить качество жизни современного человека. Судите сами, ассортимент бытовых приборов растет с каждым годом.

Читать далее
rss