Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Что такое пеллеты?

Опубликовано: 04.10.2018

видео Что такое пеллеты?

ВОЛШЕБНЫЕ ПЕЛЛЕТЫ

Пеллеты - это определенный вид особых твердотопливных гранул. Они состоят из определенного количества природных материалов, грамотно склеенных и прессованных.



Типы пеллетов, которые чаще других используют для обогрева помещений:

белые - в состав таких пеллетов входит только древесина, очищенная от коры. Белые пеллеты идеально подходят для обогрева обычных жилых комнат или частных домов, так как они являются полностью безопасными для человека, а при сжигании такого необычного топлива в атмосферу не попадает никаких вредных или химических веществ; черные - в состав данного типа пеллетов входит определенное количество отходов древесины и коры. Такой вид необычного топлива идеально подходит для обогрева любых промышленных объектов или складских помещений. Конечно, пеллеты черного цвета дают тепла соизмеримо меньше, нежели белые, да и выброс вредных веществ у черных пеллетов присутствует. Однако, черные пеллеты несравнимо дешевле белых представителей необычного топлива.

Помимо черных и белых пеллетов в природе существуют и другие типы, однако их возможный уровень обогрева помещений настолько мал, что о них мы говорить а данной статье не будем.


Что такое пеллеты? www.teplomet.ru

Пеллеты берут свое начало еще с начала двадцатого века. Тогда их создавали благодаря склеиванию и прессованию отходов деревообрабатывающей промышленности в однородную массу. Все это выполнялось с помощью высоких температур, под которыми происходила склейка. Именно после такого первого удачного опыта появляется топливо без вредных примесей и добавок.

 

 

 

Интересные статьи:

rss