Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Способ посадки астр с помощью рассады

Опубликовано: 04.10.2018

видео Способ посадки астр с помощью рассады

Выращивание астры из семян. Часть первая.

Способ посадки астр с помощью рассады


🌱Посев семян Астры в кипяток ! Скандальный метод ! 🌱

Существует несколько способов выращивание астр . Я вас знакомила с несколькими способами выращивание астр , а сейчас вы познакомитесь еще с одним способом. Это способ выращивание астр с помощью рассады .

В конце марта – начале апреля высеиваем семена астры в ящики. Земляная смесь должна быть из песка, торфа и дерновой земли. Песка и торфа по 1 части а земли 3 части. Полученную смесь лучше обработать слабым раствором марганцовки, чтобы погибли возбудители черной ножки. Почву немного утрамбовываем, делаем бороздки и садим семена астры в них. Слегка присыпаем тонким слоем земли и обрызгиваем через пульверизатор. Затем накрываем пленкой и убираем в теплое место, температура помещения должна быть 20 – 22 гр. Всходы саженцев должны появится через 4 – 7 дней. Когда появятся всходы пленку нужно убрать и поставить в светлое место, температура должна быть 16 гр. Поливать рассаду нужно очень осторожно, нельзя допустить переувлажнения почвы, а также если плохая вентиляция. Поэтому регулярно нужно проветривать помещение.

Когда появляется второй настоящий листочек, рассаду нужно рассадить по небольшим горшочкам. Через неделю рассаду нужно подкормить полным минеральным комплексом удобрений. За неделю до высадки цветов на клумбу, астры на короткое время нужно выносить на улицу чтобы приучить их к естественному освещению. В середине мая, астры уже можно высаживать на постоянное место. Не бойтесь астры морозов не боятся, они выдерживают морозы до 3 – 4 гр.

Да если вы хотите добиться более крупных бутонов, то в процессе роста нужно аккуратно убирать мелкие и слабые соцветия. Тогда растение все силы отдаст на развитие оставшихся соцветий.

Популярные сорта астр:

Существует большое количество сортов астры, а также они подразделяются на классы. Бывают трубчатые, переходные и язычковые классы. Также астры подразделяются по типам соцветий. Сейчас вы познакомитесь с самыми распространенными сортами астр.

Белоснежка – колонновидный, высокорослый сорт со сферическими соцветиями, высота достигает до 64 см. Цветки белого цвета вырастают до 9 см в диаметре.

Дарья – колонновидный сорт, высота растения до 65 см. Цветки розового цвета, диаметр 10 см.

Ефразия – колонновидный, высокорослый сорт с игольчатыми соцветиями, высота растения до 60 см. Цветки желтого цвета 8 см в диаметре.

Зефир – раскидистая, высота до 70 см. Цветки кремово – розового цвета до 11 см в диаметре.

Алиса – раскидистая, высота до 60 см. Цветки светло – красные в диаметре 14 – 15 см.

Вологодские кружева – широкая, прочная. Высота растения до 30 см. Цветки белого цвета до 8 см диаметре.

Галина – пиромидальный, низкорослый сорт с игольчатыми соцветиями. Высота до 65 см. цветки темно – красного цвета до 7 см. в диаметре.

Белый шар – колонновидный сорт, высота растения до 55 см. Цветки белые до 8 см. в диаметре.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

rss