Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Проектирование газовых котельных

Опубликовано: 04.10.2018

видео Проектирование газовых котельных

Требования к газовой котельной в частном доме

Газовые котельные – наиболее востребованный тип котельных на территории Российской Федерации и на территории наиболее крупных городов страны в частности (Москва, Санкт-Петербург).



Около 75% из зарегистрированных котельных именно газовые, что обусловлено низкой стоимостью энергоносителя – природного газа.

 

Особенности разработки проектов

Проектирование газовых котельных в частном доме – это трудоемкий и сложный процесс, который требует исключительно профессионального подхода. Только специалисты в полной мере понимают все особенности проектирования (как технические, так и производственные), а также имеют достаточный опыт для достижения высоких результатов.


✅ Котельная в частном доме на 130 кв.м. Секреты монтажа.

ГК «ОдинПРОЕКТ» предлагает своим клиентам услуги по проектированию котельных, гарантируя высокое качество работ. Наличие необходимых ресурсов, лицензий и разрешений позволяет нам выполнять работы быстро, качественно и соблюдением всех современных норм и требований.


Требования к помещению котельной в частном доме

Непосредственно перед началом разработки проекта наши сотрудники проводят ознакомительные работы, изучая особенности местности, в которой будет находиться объект.

Только после точного установления места прокладки инженерных систем, изучения климатических особенностей, определения близости объекта к общей инфраструктуре населенного пункта или предприятия проводятся работы по проектированию.

 

Необходимость профессионального проектирования

Проектирование газовых котельных необходимо для получения разрешения на использование газа в качестве топлива. Проект согласуется во множестве инстанций, и процесс согласования может занять большое количество времени (до одного года). Чем грамотнее составлен проект, тем меньшими будут временные затраты на его согласование.

Правильно составленный проект газовой котельной – это еще и гарантия безопасной и эффективной работы систем отопления и горячего водоснабжения.

При профессиональном проектировании природоохранным мероприятиям уделяется достаточное внимание. Газовая котельная, спроектированная ГК «ОдинПРОЕКТ», полностью соответствует требованиям противопожарной и экологической безопасности, поэтому наложение штрафов надзорными инстанциями исключено.

 

Блочных газовые котельные

ГК «ОдинПРОЕКТ» предлагает своим клиентам разработку проекта блочных газовых котельных, которые отличаются рядом особенностей:

возможностью использования двух типов топлива – природного газа и дизельного топлива; обеспечением эффективного и доступного в материальном плане отопления за счет низкой стоимости и распространенности энергоносителей; высоким уровнем автоматизации для обеспечения бесперебойной работы в сложных погодных условиях; универсальностью благодаря возможности использования двух разновидностей топлива; надежностью – при прекращении подачи природного газа котельная не останавливается, поскольку используется резервный энергоноситель.

Блочные газовые котельные безопасны, а система согласований для ввода ее в эксплуатацию существенно упрощена.

Этапы проектирования

Разработка проекта газовой котельной состоит из следующих этапов:

предпроектной подготовки (анализ исходных данных, составление технического задания, проведение теплотехнических расчетов, оформление документов, разрешающих строительство); проведения основных работ по проектированию (расчет и подбор оборудования, подготовка чертежей, составление пояснительной записки); согласования проекта в соответствующих органах; сдачи готового проекта с включением в состав пояснительной записки, теплотехнических расчетов, данных по отоплению и вентиляции, охранно-пожарной сигнализации, освещению котельной.

При проектировании крышных газовых котельных сотрудники «ОдинПРОЕКТ» применяют современные методы, используют передовые технологические решения и опираются на многолетний опыт работы.

Весь комплекс работ по проектированию будет выполнен качественно, в оговоренные сроки и по разумной цене.

 

Цена на проект газовой котельной

Цена на проектирование газовой котельной в частом доме составляет 20 — 30 тыс. р., стоимость на промышленные котельные, блочно-модульные, крышные, встроенные оцениваются индивидуально, исходя из Технического Задания Заказчика.

 

Требуется проектирование газовой котельной в доме или здании?!

Звоните! +7 (903) 541-07-34

rss