Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дымарь железный со стаканом

Опубликовано: 04.10.2018

видео Дымарь железный со стаканом

Turbine air deflector ventilation akers.lv

Описание

Дымарь железный со стаканом  — удобный и легкий инструмент, который используют пчеловоды на своих пасеках. Для розжига лучше брать щепу или веточки лиственных пород, специальные брикеты, гнилушки, а вот использовать хвойные породы специалисты не советуют. Эти материалы, разожженные внутри корпуса, дают густой дым, которым окуривают улей во время работы с пчелами. Следуя инстинктам, пчелы набирают мед в зобики, становятся спокойнее и миролюбивее.


Как сделать выход для трубы на крыше из металлопрофиля / металлочерепицы

Дымарь для пчел, представленный в интернет-магазине, изготовлен из железа, к нему прикреплены меха (деревянные пластины, соединенные вставками из кожзаменителя). В комплект входит железный стакан, который ставят внутрь дымаря. Использование такого стакана препятствует деформации стенок корпуса.

Дымарь пчеловода из железа изготовлен в России. Его высота 225 мм, диаметр 105 мм, вес 840 г.

Предлагаем купить дымарь для пчел из железа со стаканом в нашем интернет-магазине. Чтобы не заготавливать щепу самим, заказывайте топливо для дымаря из лиственничных пород древесины у нас. Весь ассортимент  дымарей, другого пчеловодного инвентаря представлен в каталоге : выбирайте подходящий по материалу и цене дымарь, оформляйте заказ через сайт или по телефону. Доставляем товары для пчеловодства по Москве и всей России.

Напоминаем, что пользоваться дымарем необходимо умеренно и только в случае необходимости. Опытные пчеловоды рекомендуют выпускать небольшие клубы дыма в область летка, делая 1–2 качка мехами. Не стоит напускать много дыма, поскольку это негативно сказывается на печатном расплоде: дым проходит внутрь, а обратно выходит очень медленно. Обильное дымление допускается только если вы работаете с медовыми корпусами и нужно освободить их от пчел. После работы рекомендуют очищать дымарь и стакан от нагара и пепла.

rss