Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Канализационная система загородного дома

Опубликовано: 04.10.2018

видео Канализационная система загородного дома

Канализация в загородном доме.

Сегодня наступили времена, когда жизнь в мегаполисе начала терять свой престиж. Каждый человек старается, хоть некоторое время, пожить в загородном домике. Но не каждый такой домик имеет те удобства, без которых трудно представить себе жизнь. К таким удобствам можно отнести: ванную, душ, туалет в доме и многое другое. Для того чтобы в таком домике появились вышеприведенные удобства, первым делом, следует подумать о канализации. Что же представляет собой канализационная система ?



Канализационная система загородного дома должна состоять из нескольких частей: септика, сточных труб и полей фильтрации. Септик — это емкость, которая может состоять из нескольких камер. Главной функцией септика является сбор и предварительная очистка сточных вод. После того как сточные воды попадают в септик, их процент очистки составляет около 50-60. Что же касается самого фильтрата, который образовался в процессе предварительной очистки, то он выпадает в осадок на дно септика. Из-за этого, спустя некоторое время, осадок надо выкачивать из септика при помощи специального оборудования. Для такой работы существуют специальные машины. Но такие машины не всегда могут подъехать к септику, из-за того что они расположены далеко от заезда. В таком случае пользуются специальными насосами, которые работают от обычной электрической сети.


Как правильно уложить канализационные трубы | Уклон канализации

Что же касается материалов, из которых строят септик , то обычно для этого используется бетон, пластик или нержавеющая сталь. Поля фильтрации представляют собой особый способ очистки сточных вод. Этот способ очистки основан на использовании естественных свойств почвы. Поля фильтрации делаются на определенной глубине. Глубина должна быть такой, чтобы зимой при низких температурах сточные воды не замерзли. Если почва глинистая, то придется делать разные ухищрения, потому что такого рода почва не может использоваться для нормальной очистки вод.


СИСТЕМА ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

Стоит подчеркнуть, что в канализационной системе очень важную роль играет система водоотведения. Для того чтобы очищенная вода куда-то девалась, используются свойства почвы, но, в большинстве случаев, воду сбрасывают в специальные дренажные канавы. Несмотря на довольно-таки простую схему сбора и очистки сточных вод, канализационную систему в загородном домике собственными силами построить трудно. Чтобы сделать все идеально, лучше всего такое дело поручить людям, которые имеют большой опыт работы в деятельности подобного рода. Этот способ очистки вод является экологически чистым, что в наши дни играет далеко не последнюю роль.

rss