Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Качественный ремонт и отделка кухни

Опубликовано: 04.10.2018

видео Качественный ремонт и отделка кухни

Ремонт кухни и коридора

Отделка стен обоями – это, пожалуй самый популярный вид декорирования, который подходит практически для любой комнаты. Существует такое мнение, что обои совершенно непрактичны для кухни. Однако, при современных качественных характеристиках строительных материалов, это мнение давно стало ошибочным, нужно только знать, как выбрать обои для кухни правильно и с умом.


Недорогой ремонт маленькой кухни

Выбираем соременные обои для кухни

Как выбрать обои для кухни

Прежде чем покупать обои для кухни, нужно осознать тот факт, что внешние условия для них будут довольно агрессивные. Поэтому купить обычные дешевые бумажные обои точно не получится. Самыми подходящими в таком случае будут виниловые обои на флизелиновой основе.

Это современный инновационный материал, который специально создан для того, чтобы максимально упростить процедуру наклеивания обоев. С такими обоями на кухне вам не придется наносить клей на сами рулоны, достаточно будет обмазать стены.

Это значительно сэкономит ваши средства, а главное – драгоценное время. Кроме того, обои для кухни на флизелиновой основе довольно легко наклеивать. Стыковать рисунок на смежных отрезах очень просто, поскольку они не намокают, не рвутся и очень пластичны.

Комбинированные обои для кухни

Виниловые обои обязательно имеют декоративную поверхность и в зависимости от неё, подразделяют следующие виды обоев для кухни: компакт-винил, твердый винил и «кухонный» винил.

Самый популярный и доступный вид – это обои компакт-виниловые. Часто их выпускают специально для кухни. Именно они представлены в широком ассортименте в любом магазине строительных материалов. Такие обои вполне подходят для кухни, они хорошо выдерживают влажную чистку, довольно прочные и износостойкие.

«Кухонный» винил не зря получил такое название. Обои на его основе созданы специально для таких «суровых» внешних условий. Их можно чистить даже бытовыми средствами и не бояться за сохранность покрытия.

Стильные и современные обои на кухню

У этих двух видов есть одна существенная особенность – они не пропускают воздух, поэтому если на кухне будет слишком влажно, есть риск возникновения плесени. Однако такой недостаток легко можно устранить, обработав предварительно стены специальным защитным раствором.

Идеальные обои для кухни

Вопрос – как выбрать обои для кухни – легко решается с помощью обоев из твердого винила. Они идеально подходят для существующих условий, отлично чистятся, а главное являются воздухопроницаемыми. Кроме того, рисунок на таких обоях для кухни не выцветает со временем под воздействием прямых солнечных лучей.

Обои для кухни в стиле Романтизм

После того, как вы определились с видом обоев для кухни, можно задуматься об их цветовом решении. Здесь каждый решает самостоятельно на свой вкус. Стоит только отметить, что для кухонь небольшой площади рекомендуется выбирать светлые тона, которые зрительно увеличат пространство и создадут в нем особый уют.

Поскольку обои для кухни должны быть высокого качества, стоимость их, как правило, довольно высокая. Поэтому, чтобы не испортить дорогой материал, мы рекомендуем при наклеивании обоев воспользоваться услугой нашей профессиональной бригады мастеров. Мы выполняем качественный и недорогой ремонт квартир в Краснодаре в соответствии сов семи нормами и правилами. При этом прайс на ремонт квартир у нас является одним из самых доступных, а постоянным клиентам мы всегда готовы предложить индивидуальные условия сотрудничества.

rss