Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Подложка Туплекс (Tuplex)

Опубликовано: 03.10.2018

видео Подложка Туплекс (Tuplex)

Охотники за мифами. Вся правда о подложке для ламината.

Производством подложки Туплекс занимается компания SNT-Group – признанный лидер сегмента промышленных аксессуаров. Компания была основана в Финляндии далеком 1948 году и за более чем 60 лет существования успела завоевать расположения тысяч клиентов. Продукция производителя поставляется в страны Восточной Европы и Прибалтики. В ассортименте SNT-Group присутствуют многие разновидности материалов для тепловой и влагоизоляции.



Что такое подложка и зачем она нужна?

Основная функция подложки – изоляционная, этот материал используется для защиты напольного покрытия от избыточного количества влаги . Наряду с этим подложка используется для выравнивания незначительных перепадов и неровностей основного пола. Обратите внимание! Речь идет именно о мелких дефектах, выравнивающая функция подложки мало поможет вам, если пол имеет заметные неровности: укладывать материал толстым слоем в таком случае нельзя, в местах впадин на полу напольное покрытие будет прогибаться.


Tuplex подложка под паркет и ламинат

Кроме всего прочего, качественная подложка обеспечивает дополнительную звукоизоляцию, поскольку немного приглушает удары и стук от шагов по паркету и ламинату.

Сфера применения и разновидности подложки Tuplex

Подложка Туплекс (Tuplex) используется при организации напольного покрытия, собранного по «плавающей» технологии . Материал применяется при укладке таких типов покрытий, как:


Подложка под ламинат Туплекс (Tuplex)

• Паркетная доска

• Ламинат

Производитель предлагает два вида подложки, которые отличаются размерами рулона:

• Туплекс 10 имеет размеры 1,1х9.1 метров

• Туплекс 33 – 1,1х30 метров

Преимущества использования материала

К основным преимуществам Tuplex относятся :

1. Эффективное обеспечение вентиляции под паркетного пространства и предотвращение контактов напольного покрытия с влагой за счет специальной пленки, изготовленной по особой технологии SNT-Group.

2. Быстрое выведение влаги, попавшей в меж-паркетное пространство. Даже если вода попала в напольное покрытие, к примеру, квартира была незначительно затоплена, подложка справится с выведением влаги и предотвратит образование грибка, плесени.

3. Отличные звукоизоляционные характеристики. С Туплекс вы забудете, как звучат раздражающие глухие удары обуви, особенно каблуков, по ламинату . Подложка отлично поглощает такие звуки.

4. Универсальность материала. Подложка зарекомендовала себя с наилучшей стороны, в том числе, и при организации систем теплого пола. Материал отлично «соседствует» с тепловым контуром любого вида и не теряет своих эксплуатационных характеристик.

5. Дополнительное выравнивание основного пола. Если поверхность имеет мелкие дефекты глубиной до 5 мм, они будут отлично сглажены даже без более серьезного выравнивания. Благодаря подложке вы получите идеально ровный пол под укладку ламината без лишних затрат.

6. Впечатляющие показатели сопротивления деформации. Это означает, что материал не потеряет своих свойств и не продавиться не только в результате нагрузки от хождения, но даже под воздействием большого веса габаритной мебели и техники.

rss