Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Строительство коттеджа в стиле шале: устройство, преимущества и особенности архитектуру

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строительство коттеджа в стиле шале: устройство, преимущества и особенности архитектуру

Строительство деревянных домов своими руками. Дома из бруса и бревна. Брусовый дом.(видеоурок)

02.06.2018


Строительство многоэтажного жилого дома с использованием железобетонных ЖБИ конструкций

Стиль Шале зародился в самом центре Альп. Изначально такие дома строились из подручных материалов и служили для защиты от непогоды.

В дальнейшем этот стиль полюбился уже на равнинных просторах и прочно вошел в стиль современной загородной недвижимости. Разрешенное использование земельного участка , позволяет возвести комфортное жилье с использованием современных технологий.


КАРКАСНЫЙ ДОМ. ПРОЕКТ ПОПУЛЯРНОГО ДОМА

Используемые при строительстве материалы, должны быть исключительно натуральными. Дерево и камень – это те составляющие, которые обязательно должны присутствовать в таком коттедже.

Такой стиль предполагает наличие следующих деталей:

деревянные балки на потолке; искусственно состаренная мебель; камин из камня; шкуры животных; ковры из натуральных волокон.

Технические преимущества дома в стиле Шале

Комбинированный дом в таком стиле имеет преимущества перед другими постройками в связи тем, что его первый этаж, выполнен из камня, который обеспечивает защиту дома от холода, поступающего с поверхности земли. Также все помещения расположенные на этом этаже, такие как каминный зал, кухня или котельная надежно защищены пожаробезопасным материалом.

Сочетание натуральных материалов в строительстве таких коттеджей дает большие возможности для различных дизайнерских решений. Строительство коттеджей и домов в таком стиле – это отличное решение для загородной недвижимости.

Второй этаж коттеджа в таком стиле может быть выстроен следующим способом:

При помощи каркасной технологии. В таком варианте необходимо рассчитать несущую способность каркаса, выдержать нагрузку мансарды и кровли. Из нестроганного бруса. Такой вариант более долговечен и основателен. Оцилиндрованного бревна. Красота натурального дерева и надежность такой постройки бесспорны. Клееного бруса. Такой вариант оптимален в отношении стоимости и внешнего вида.

Особенности архитектуры стиля Шале

Отличительной чертой таких домов является двускатная крыша и наличие цокольного этажа, отделанного камнем. Также в таких домах предполагается наличие больших террас, опирающихся на колонны. А также балконов, которые располагаются под кровлей, дополнительно облагораживающих этот стиль. Но обязательным условием для такого стиля является присутствие камина с живым огнем.

Строительство коттеджей на d-s-g.ru – это надежное и комфортное решение для любой семьи. Комфорт и уют, которые дарят основные строительные материалы этого стиля, помогут сделать такой дом любимым местом, где будет приятно провести время в любой сезон.

rss