Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Вальмовая крыша

Опубликовано: 02.10.2018

видео Вальмовая крыша

СТРОИТЕЛЬСТВО ВАЛЬМОВОЙ КРЫШИ (4х СКАТНОЙ) ЧАСТЬ 1!!!

Большинство людей, которые решили построить дом, выбирают популярный вариант под названием «вальмовая крыша». Причинами такого решения является безопасность –такая оболочка крыши намного безопаснее, чем плоская или остроконечная, потому что ее дизайн гораздо более массивный и жесткий. Но это не единственная причина, почему подрядчики и владельцы домов предпочитают купить готовую вальмовую крышу.



Преимущества вальмовой крыши

Люди, которые обычно не заинтересованы в строительной индустрии, не имеют проблем с различением между типами крыш, они знают лишь существенные различия – плоская, остроконечная или шатровая.Их форма очень характерная, поэтому на первый взгляд легко узнать с каким типом конструкции мы имеем дело.


Вальмовая крыша из металлочерепицы

Вальмовая крыша состоит из четырех наклонных склонов, два из которых находятся в форме трапеции, еще два — в форме треугольника (каждая пара расположена напротив друг друга). В отличие от скатной крыши, вальмовая имеет две стены, пики в форме треугольника.


Вальмовая крыша. Монтаж мауэрлата

Наиболее часто для этого типа крыш используют черепицу натуральную, так как металлочерепица дает много отходов.

Самым большим преимуществом крыши данного типа, несомненно, является высокая устойчивость к внешним факторам, конструкция очень жесткая и обеспечивает высокую безопасность жильцов. Такие покрытия также хорошо справляются с дождем — вода свободно стекает, что предохраняет от  возможной перегрузки или затопления (что может иметь место, например, в случае плоских крыш.).

Нет никаких сомнений, что многие люди выбирают монтаж вальмовой крыши из-за эстетики — дизайн этого типа особенно подходит для одноэтажных домов с большой площадью, используется в качестве оптического увеличения здания с внешней стороны.

Расчет вальмовой крыши

Вальмовая крыша, кроме вышесказанного, может быть хорошим вариантом для больших двухэтажных зданий, в которых чердак выполняет только функцию чердака. Его выбирают, когда хотят получить максимально высокую прочность и устойчивость крыши (например, если дом находится в тех областях, которые подвержены частым штормам и сильным ветрам).

Следует помнить, что крыша данного типа стоит несколько дороже, чем односкатная, что связано с большей трудоемкостью строительства. Стоимость такой конструкции зависит от площади покрываемой территории, высоты (в большинстве случаев она одинаковая), типа используемых материалов, их производителя. Рассчитать точную стоимость можно лишь на объекте, зная все параметры дома и пожелания заказчика.

rss