Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Целлюлозные лаки. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Целлюлозные лаки. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

немного о лаках для листьев из ХФ. от Риты :))

От чего зависит внешний вид автотранспортного средства? Многие считают, что только тот автомобиль выглядит солидно, который принадлежит к числу авто потребительского класса. На деле все совсем не так. Дело в том, что внешний вид авто зависит от состояния лакокрасочного покрытия. К качеству автомобильного покрытия предъявляют высокие и особенные требования. Абсолютно не важно, выполняется полная покраска машины или частичная, работы должны быть проделаны по высшему разряду. В XXI веке техника покраски авто в последние годы изменилась существенно, стала куда более простой и понятной для потребителя, которому уже нет резона обращаться за помощью в сервис-центр. Современные краски и лаки держатся на кузове куда дольше, чем те, которые существовали пару лет назад. Можно выполнить самостоятельную покраску машины на профессиональном уровне.



Автовладельцам надо уметь выбирать хорошие красящие составы. Так, к примеру, в последние годы востребованы целлюлозные лаки, которые изготавливают из эфиров целлюлозы, которые растворены в растворителе. Свойства эфиров целлюлозы усиливают с помощью смягчителей и других смол. Вообще-то такие лаки использовались в окрашивании кузова еще несколько лет назад, и, сейчас тоже востребованы, так как обладают следующими достоинствами:


Декоративная штукатурка Венецианка +Лак Кракелюр

- быстрое высыхание;

- отсутствие необходимости в нанесении нескольких слоев.

Несмотря на ряд достоинств, у целлюлозных лаков есть свои недостатки. Их испарение с поверхности происходит быстро, от обилия лучей покрытие может выгорать. Чтобы покрытие выглядело блестящим, надо добавлять к лаку еще и полировку. При нанесении лаков аккуратность не помешает, так как они имеют высокую пожароопасность. С каждым годом целлюлозные лаки все менее распространенные, так как появились куда более хорошие составы, у которых практически отсутствуют недостатки, а если они и есть, то несущественные.

Новогодние шары. Роспись "АЖУРНОЕ КРУЖЕВО". Мастер-класс от Ютты Арт. Украшаем елку !!!

rss