Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как выбрать строительную смесь?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как выбрать строительную смесь?

Бетонные смеси для фундаментных работ. Что важно знать // FORUMHOUSE

Сухие смеси – это современный вариант традиционного строительного раствора. Обширный ассортимент материалов для строительства и отделки позволяет подобрать составы, которые отличаются по своим свойствам, функциональности и способу приготовления (сухие и полностью готовые к применению).



Сегодня производство строительных смесей регламентировано ГОСТ 31189-2003. Согласно с основным нормативным документом существуют следующие варианты смесей, которые отличаются сферой применения и назначением:

Выравнивающие смеси для всех типов горизонтальных/вертикальных поверхностей – штукатурные и шпаклевочные составы для обработки стен, потолков, полов в помещениях разного масштаба; Облицовочные – одна из самых значительных категорий смесей, которые применяются для работ на горизонтальных, вертикальных, наклонных поверхностях: шовные заполнители, клей для камня и плитки , составы для фиксации специфических материалов; Напольные выравнивающие и несущие смеси для выполнения черновой и чистовой отделки полов; Кладочные составы для фиксации мелкоштучных строительных/отделочных материалов; Монтажные составы, которые применяются в процессе возведения/фиксации строительных конструкций разного масштаба и назначения; Декоративные смеси используются на завершающих этапах внутренней и/или наружной отделки помещений и поверхностей. С применением этой группы смесей выполняется затирка швов плитки и керамогранита , наносятся разные варианты декоративной штукатурки, осуществляется колорирование и фактурное декорирование поверхности.

* При выборе строительной смеси важно изучить следующие параметры материала, которые указаны на упаковке: состав, назначение, способ приготовления, эксплуатационные характеристики, срок годности.


Что такое сухие строительные смеси?


Как правильно затворить замешать строительную смесь на глаз

rss