Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Ванна в стиле хай-тек

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ванна в стиле хай-тек

Ремонт ванной / Красивый ремонт / Замороченный ремонт / Особенный мастер / Кварц Камень Галька

Ванная комната в стиле хай-тек – мечта любого эстета, стремящегося к чистым, правильным формам. Строгость металла, блеск зеркал, простая, но продуманная геометрия минималистических линий в интерьере создает впечатление о его владельце как человеке с хорошим вкусом. Простота и минимум деталей вызывают обманчивое впечатление о легкости такого стиля. Но не все так просто. Зададим вопрос: как создать ванну в стиле hi-tech?



Отделка поверхностей ванны в стиле хай-тек

В процессе создания дизайн-проекта интерьера в столь актуальном стиле следует тщательно изучить материалы для отделки помещения.


Дизайн ванной в черно-белом цвете. 33 лучших варианта.

Выбранный стиль требует единого решения всех поверхностей:

Пола. Потолка. Стен.

В стиле хай-тек допустимо сочетание классического холодного хрома, бетона, стекла, зеркал с брутальными стенами и перегородками из разных видов кирпича и натурального камня. Нарочитость натуральных материалов и благородный блеск металла в их комбинации поможет добиться идеального оформления, разбавить угловатость геометрических форм.


СОВРЕМЕННАЯ ВАННАЯ КОМНАТА в майнкрафте! ПРОКАЧАЙ СВОЙ ДОМ!

Поклонниками такого стиля оформления для отделки пола и стен ванной используется керамическая плитка, но не любая, а отвечающая двум критериям:

Во-первых, никаких сложных, экстравагантных или меняющих оттенки цветов. Во-вторых, только глянцевая поверхность.

Использование правильной плитки – подготовка к следующему этапу: насыщению интерьера характерными деталями.

Натяжной потолок ванной в стиле хай-тек – еще одна сильная сторона современных отделочных материалов, которую стоит принять во внимание. Натяжные потолки выпускаются в широчайшей цветовой гамме, часто имитируют поверхность зеркала – это всегда создает иллюзию большого пространства и, при правильном выборе цвета, подчеркнет выбранный стиль ванной.

Выбор цвета для ванной комнаты в стиле хай-тек

Стиль hi tech – это ясность, лаконичность, чистота цвета в комнате, что, в общем-то, ограничивает выбор, но соответствует выбранным формам. Здесь уместны ахроматические цвета (от белого к черному) и серебристый. Нельзя обойти вниманием яркие цветовые пятна, акценты могут быть расставлены синим, красным, строгим фиолетовым, но тоже чистыми, не имеющими полутонов, белесости и мягких переходо.

Оформление дизайна помещения в выбранном стиле не терпит:

Рисунков. Цветочных мотивов. Бытовых сюжетов.

Хай-тек – это резкие линии, геометрические формы, благородство цвета.

Выбор сантехники для ванны в стиле хай-тек

При выборе сантехники для ванной комнаты стоит обратить внимание на установку душевой кабины, а не привычной чугунной ванны и умывальника. Альтернативная душевая кабина (почти космическое устройство из стекла, пластика и металла) полностью соответствует духу высоких технологий. Усилит впечатление и дополнит дизайн экзотический душ с неоновой подсветкой.

Выбор в пользу классической ванны? В таком случае следует установить ассиметричные хромированные модели или современные акриловые ванны . В обоих случаях стоит отойти от классических мягких округлых форм и выбрать модель ассиметричного дизайна.

Умывальник в ванне в стиле хай-тек должен поддержать авторскую идею о современной ванной комнате. Можно выбрать модель из металла, но если она ассоциируется с металлической раковиной на кухне, остановитесь на полностью прозрачном варианте.

Hi-tech смеситель для ванной комнаты (видео с YouTube.com):

Существует большое количество стеклянных раковин для ванной, этот материал словно создан для игры причудливых форм, ломаных линий, градаций прозрачности, словом, для ванной в выбранном стиле.

Аксессуары , предметы для новой ванны играют важную роль в завершении современного интерьера. Их необычность – в металлических и хромированных деталях, за исключением золотых и бронзовых оттенков.

Подбор мебели для ванной комнаты в стиле хай-тек

Выбранная мебель для этой ванны тоже существенный элемент стиля hi-tech. Она не содержит классических стандартных полочек, тумбочек. Предпочтение отдается мебели со строгим дизайном, нарочитой симметрией.

Варианты ванных полок отличаются разнообразием: закрытые или открытые, отдельные или соединенные в секции… Подойдут стеклянные или зеркальные шкафы для ванной. Отделка обязательно с металлом.

Эргономичность стеллажей на хромированных трубах позволит свободно вписать их в пространство и придаст помещению больше света, воздушности и объема. Во всех вариантах опирайтесь на выбор мебели для ванной комнаты в таком стиле, чтобы визуально увеличить пространство, придать ему свет, воздушность и объем.

Декор и аксессуары

Ванная в стиле хай-тек сама по себе настолько ярка и необычна, что требует совсем немного простых и понятных дополнений. Это стаканчики, емкости, крючки, полотенцесушители, чьи металлические оттенки отлично вписываются в общий вид комнаты.

Теперь немного о занавесках, спасающих от брызг. Растительные и бытовые мотивы надо отмести сразу. Лучше выбрать для оформления хай-тек комнаты прозрачные раздвижные дверцы или серебристые занавески оттенка хрома или серебра.

Безусловное попадание в стиль: ТОП советов по оформлению ванной комнаты в стиле хай-тек.

В заключение несколько кратких рекомендаций, соблюдая которые можно оформить ванну хай-тек с учетом требований к стилю:

Оформление ванной в ахроматических тонах: словно мы тонируем холст перед написанием картины, тем самым создавая базу для последующего оформления помещения и снижая риск скатиться в «наляпистость». Металлические трубы ванной комнаты полностью соответствуют выбранному стилю, поэтому их можно не прятать, но если вы решитесь это сделать, то закройте их хромированным коробом. Самая лучшая мебель – это открытые стеллажи. Полки для ванной разной степени прозрачности и строгих цветов подойдут стилю хай-тек идеально и объединят пространство ванной. Внимание в ванной привлечет чистота зеркал, их множество в разных частях комнаты сохранит единый стиль, придаст симметрию пространству. Можно пойти на эксперимент с зеркальными дверцами шкафов или даже зеркальным потолком. Обилие зеркал и металлических деталей ванной комнаты необходимо подчеркнуть несколькими светильниками. Они поставят заключительную точку, и вы смело сможете сказать: «Я создал ванную в стиле хай-тек».
rss