Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Заливка фундамента

Опубликовано: 01.10.2018

видео Заливка фундамента

Заливка фундамента 2016 Жесть огромный труд и реальная экономия

Мы занимаемся заливкой фундамента в рамках комплексной работы над строительством дома.



Виды фундамента

Фундамент - неотъемлемая часть любого дома, независимо от того бетонный он, или деревянный. Именно от его прочности зависит срок эксплуатации здания. 

Прежде чем приступить к заливке бетона, нужно определиться с тем, какой фундамент использовать в своей ситуации: ленточный сплошной или столбчатый.


Строительство дома: Заливка фундамента ч.1

Ленточный фундамент

Конструктивно - ленточный фундамент представляет собой железобетонную конструкцию, проходящую по всему контуру здания цельнолитой полосой. Данный вид фундамента наиболее оптимален для частного дома. Он станет надежной опорой деревянного дома с легкими несущими стенами.


ОШИБКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФУНДАМЕНТА

Заглубленный ленточный фундамент

Применяется, как правило, при строительстве кирпичных и каменных домов. Уже само название фундамента наталкивает на то, что он находится глубоко под землей. Так и есть. Глубина размещения заглубленного фундамента должна быть на 20 см ниже глубины промерзания почвы. Ленточный фундамент - идеальный вариант для домов с подвалом или цокольным этажом.

Мелко заглублённый ленточный фундамент

Этот вид фундамента используется при строительстве деревянных домов. На его постройку нужно гораздо меньше материалов, нежели на заглубленный фундамент. Надежность и долговечность мелко заглублённых конструкций не вызывает никаких сомнений. Они так же прочны, как и заглубленные сооружения.

Почему лучше обратиться к специалистам?

Вы должны понимать всю сложность работ по заливке фундамента. Вам самостоятельно предстоит:

выявить особенности рельефа

определить тип грунта и его состояние

уточнить степень промерзания грунта

проверить наличие грунтовых вод

подобрать все материалы и доставить их

рассчитать нагрузку здания

соорудить конструкцию для заливки фундамента

Зачем себя утруждать столькими заботами, притом, что конечный результат не всегда оправдывает ожидания. Обратитесь к настоящим профессионалам своего дела. Мы предоставляем индивидуальный подход к каждому клиенту, высокое качество работ и низкие цены.

rss