Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Холодное цинкование Москва

Опубликовано: 01.10.2018

видео Холодное цинкование Москва

Занимательное горячее цинкование! Защита на 100 ле

Предлагаем услуги по холодному оцинкованию металла и металлопродукции (сетка, труба, уголок, полоса, метизы, детали любой модификации, фитинги, трубная заготовка, отводы и т. д.) по низким ценам в кратчайшие сроки.



ВНИМАНИЕ АКЦИЯ с 22.06.2015 г. по 22.08.2015г. ХОЛОДНОЕ ЦИНКОВАНИЕ ПО ФИКСИРОВАННОЙ ЦЕНЕ  16 000  руб. за тонну.

Прочтите  

Многие люди глубоко ошибаются, считая, что процесс холодного цинкования, это просто покраска и выполнить его можно самостоятельно. Но тогда почему все владельцы автомобилей для покраски собственной машины обращаются в профессиональные мастерские, вместо того чтобы воспользоваться баллончиком или кисточкой. Для начала объясним всю технологию холодного цинкования и необходимое для этого оборудования.


# Цинкование рамы Lexus

1 . Предварительно металл проходит пескоструйную обработку до степени очистки Sa3 (степень очистки по стандарту ISO самый наивысший, пескоструйная очистка всей поверхности  до «голой» стали). 

2. Далее происходит двух-трех слоев цинкосодержащего состава на металл, с интервалом высыхания по ГОСТу с помощью безвоздушного напыления под высоким давлением (500-5000 psi (50-500 бар) через небольшое сопло. 

Пескоструйная очистка,обработка.Россия.Москва.Серпухов.

Применяемое оборудование, материалы и затраты:  

Компрессор высокого давления с  пескоструйным оборудованием стоимостью  от 600 000 рублей.

Установка для безвоздушного напыления - от 200 000 рублей.

Плюс к вышеперечисленному - расходные материалы и затраты (купершлак, цинкосодержащая краска, растворители, ремкомплекты, фильтра, электроэнергия, спецодежда и др.) . 

Трудоемкость данного процесса:

Время на пескоструйную обработку составляет – 2 часа/1 тонна в зависимости от сорта и типа металлопроката (с учетом раскладки, переворачивания и дальнейшего перемещения под покраску)

Время на покраску составляет – 5 часов/1 тонна (с учетом переворачивания, высыхания и складирования)

Количество людей задействованных непосредственно в процессе:

Пескоструйщик

Маляр

Подсобные рабочие – 2 человека

Крановщик

Количество людей косвенно задействованных в процессе:

Начальник цеха

Мастер

контролер ОТК 

Так что правильный процесс холодного цинкования достаточно трудоемок и требует специального оборудования.

Выводы делайте сами, можно и покрасить это все самостоятельно и насколько это будет качественно?

Хотите качественное холодное цинкование с гарантией в 20 лет? Тогда звоните + 7 (495) 663-72-32 или пишите  [email protected]  

Рабочая толщина покрытия цинком 80 мкм  или по ВАШЕМУ СПЕЦЗАКАЗУ.

Холодное цинкование применяется для цинкования:

- металлопроката

- различных металлоконструкции.

- автомобильных и железнодорожных мостов

- дорожных ограждений

- опор линий электропередачи, ЛЭП

- металлических конструкций промышленных зданий и сооружений

- резервуаров под топливо, нефть и нефтепродукты

- труб и резервуаров под воду в системах горячего и холодного водоснабжения

- гидросооружений

- для ремонта и эксплуатации судов

- оборудования

Гарантируем 100%  качество, минимальный срок изготовления заказа.

Прогнозируемый срок службы систем защиты составляет:

- в условиях условно-чистой атмосферы - не менее 20 лет

- в условиях промышленной атмосферы - 12-20 лет

- в пресной и морской воде - 10-12 лет

- для хранения нефти и нефтепродуктов - 8-12 лет

На большие объемы даем большие скидки.

Ждем Ваши заказы на e-mail: [email protected]  

Технология цинкования

Что такое холодное цинкование?

Холодное цинкование – это процесс обработки готового металлического элемента специальным цинконаполненным составом. Доза высокодисперсного порошка в составе используемого средства может составлять до 95%, оптимальным вариантом будет применять смеси с долей цинка не менее 94% - такой состав позволяет создать протекторный тип защиты металла, т.е. при контакте с раздражителем процесс коррозийного разрушения нейтрализуется благодаря току, вырабатываемому цинковым слоем.

Цинкование предотвращает коррозию металла, которая неотступно преследует любые металлические изделия. Причиной ржавления поверхности могут стать перепады температур, высокая влажность и взаимодействие с иными веществами. Используя метод холодного цинкования для защиты металлических компонентов, удается предотвратить порчу изделия и значительно продлить период их эксплуатации.

Процесс нанесения состава на поверхность металлического изделия в компании «МДМ» проводится согласно установленному алгоритму:

сначала обрабатываемая площадь шлифуется для обеспечения ровного покрытия, это нужно, чтобы цинкосодержащее средство легло максимально ровно и попало на всю оформляемую территорию; далее наносится первый слой защитного состава – процедура нанесения может производиться при помощи кисти, валика или же методом распыления, что считается самым эффективным и экономным вариантом. Таким способом выполняется протекторный тип защиты; после высыхания первого слоя наносится второй, он нужен для сглаживания поверхности и устранения дефектов покрытия. Этим удается создать дополнительную барьерную защиту, благодаря чему прочность защитных слоев увеличивается вдвое.

Методика холодного цинкования не уступает по своим качествам иным известным способам защиты металлов, зато позволяет сократить расходы на обработку элементов, что несет в себе немалый экономический эффект.

Где применяется холодное цинкование

Нанесение цинкосодержащего вещества холодным способом используется для обработки:

готовых металлоконструкций и их составляющих; мостовых сооружений; труб различного типа; металлических резервуаров и емкостей; автомобильных деталей; арматуры; собранных магистралей с трубами для газа, нефти, воды и пара.

Плюсы использования оцинковки на металлических поверхностях

Несмотря на то, что покрытие из цинка может иметь некоторые визуальные дефекты (царапинки и поры), в процесс реакций цинка с металлом эти недостатки исчезают, дополнительно уплотняя покрытие. Основными плюсами использования метода холодного цинкования можно назвать:

доступность – холодное цинкование считается самым доступным и распространенным способом защиты металлических поверхностей. Компания «МДМ» предлагает провести обработку нужных элементов на месте или в нашем цеху каждому желающему клиенту. Поскольку состав можно применять при температурах от -10 до +40, область его использования практически не ограничена; простоту применения – для обработки поверхности не требуется демонтировать отдельные элементы конструкции, наносить состав можно на уже смонтированную систему труб, собранную металлическую форму или же соединенные детали. Достаточно зашлифовать нужную площадь и нанести смесь с высоким содержанием цинка на нужные места; экономическую выгоду – холодное цинкование стоит намного дешевле иных аналогичных методик защиты от коррозии, что экономит ваши средства; высокую скорость проведения работ – поскольку для осуществления операции не требуется дополнительных мероприятий, процесс оцинковки не занимает много времени; отличную водостойкость – нередко цинкование применяется для защиты деталей из металла, которые применяются под водой; пожаробезопасность – цинковое покрытие не возгорается, что позволяет использовать холодное цинкование в местах с высокими температурами режимами; эстетичность – покрытие из цинка не наносит вреда внешнему виду деталей, помимо этого поверх цинкового слоя можно наносить дополнительные лакокрасочные материалы, если это необходимо.

 

rss