Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Деформационные швы для бетонных полов: виды, цели устройства

Опубликовано: 01.10.2018

видео Деформационные швы для бетонных полов: виды, цели устройства

Заделка швов гипсокартона мастер класс

В устройстве бетонных полов сооружение деформационных швов является наиболее ответственным мероприятием для того, чтобы бетонный пол прослужил вам по возможности дольше.


Отмостка дома. Как правильно сделать отмостку вокруг дома. Все по уму

Для бетонных полов есть три типа деформационных швов: усадочные, изоляционные и конструктивные.

Изоляционные швы зачастую применяются для бетонных промышленных полов. Они укладываются вдоль стен, в фундаменты под оборудование, вокруг колонн. Это делается для того, чтобы от конструкции здания деформация не шла на стяжку пола. Для того, чтобы уложить изоляционный шов, применяют специальный изоляционный материал, который укладывается перед тем, как залить бетонную смесь, вокруг конструкции здания.

Усадочные швы применяются с целью предотвращения беспорядочного растрескивания стяжки в тот период, когда она твердеет. Благодаря таким швам, в бетонном полу возможно создать прямые плоскости слабины. В итоге, после такой укладки стяжка даст трещину, но в определённо заданном направлении.

Конструкционные швы укладываются в случаях, если дневная работа с бетонным полом уже закончена. Такие швы работают подобно усадочным, то есть, с ними возможны горизонтальные незначительные подвижки, но вертикальные исключены. Как правило, стараются сделать так, чтобы конструкционный и усадочный швы совпадали.

Другие вопросы

rss