Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Технические характеристики гибкой черепицы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Технические характеристики гибкой черепицы

Битумная черепица ShinGlas Ранчо | гибкая черепица обзор

      Гибкая черепица – кровельный материал, который изготовляется на основе стекло холста, который в свою очередь, пропитан модифицированным битумом.

        Гибкая черепица, появилась в странах СНГ совсем недавно, хотя она уже давно является популярной на мировом рынке. Структура этого материала состоит из битума, крошки камня, стеклопласта и слоя клея. Стекло холст создает прочную прослойку, а крошка из камня, предотвращает от различных механический воздействий и ультрафиолетового излучения. Слой клея, в свою очередь, создает герметичность поверхности материала, после его монтажа. Также этот слой защищает своей силиконовой пленкой от повреждения во время транспортировки. Она без усилий удаляется, если это необходимо.



    В процессе монтажа гибкой черепицы, она безо всяких проблем и усилий крепиться к основанию крыши, с помощью монтажных гвоздей. Элемент материала крепиться так, что шляпки этих гвоздей находятся чуть выше лепестков крыши. Поэтому поверхность получается полностью идеальной, и на которой не наблюдается ни одной шляпки монтажных гвоздей.


Кровля мягкая черепица ГЛАВНОЕ В ВЫБОРЕ черепицы

     Сейчас достаточно быстро развивается тенденция к этому материалу. Это объясняется тем, что черепица очень гибкая. Вы можете покрыть крышу с абсолютно любой геометричностью. Её можно использовать, как ваша душа пожелает и реализовать самые смелые фантазии дизайнера.

      Также следует подчеркнуть ещё достаточное количество особенностей, которые явно отличают гибкую черепицу от похожих ей кровельных материалов. Из них:

гибкая черепица обеспечивает лучшую гидроизоляцию. отход материала вполне минимальный. имеет красивый эстетический вид подходит на любую форму крыши гибкая черепица очень устойчива к резким перепадам температуры устойчивость к сильному ветру защита от молнии шум поглощение гибкая черепица не горит в огне механическая прочность позволяет выдерживать град или падение других предметов экономичность черепицу легко класть, и совсем нет необходимости использовать специальное оборудование и инструменты.

    Нужно добавить, что специальная посыпка на минеральной основе, полностью гарантирует высокую стойкость цвета гибкой черепиц. И это не зависит ни от губительных действий ультрафиолетового излучение, ни от воздействия внешней среды, включая дождь и снег. Разнообразие цвета гибкой черепицы, позволит выбрать её под любой фасад или просто ваш любимый цвет. 

    Так что, гибкая черепица должна угодить любому хозяину. Главное достоинство её – это приемлемая цена и качество. Гибкую черепицу можно монтировать даже зимой. Её очень удобно укладывать на старую кровлю, это не станет проблемой. Гибкая черепица применяется для жилых домов ли различных зданий. И независимо новое это здание или реконструкция старого. Поэтому этот материал, на сегодняшний день, является очень востребованным.

     В случае повреждения участка гибкой черепицы, есть возможность, безо всяких проблем, заменить её. Достаточно того, чтобы просто снять черепицу с поврежденного участка на крыше, сделать ремонт самой крыши, если это необходимо и настелить новую. Так как черепица не выгорает на солнце и не теряет своих качеств, то в случае замены на новую, фон не измениться.

    Так что если вы строите свой новый дом , начните с качественной крыши. Гибкая черепица будет лучшим вариантом. Выбрать её довольно таки легко. Сначала нужно учесть геометрию самого дома и далее просто выбрать нужный цвет черепицы. При укладке черепицы, нужно помнить об утеплении, вентиляции черепицы и др.

rss