Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Боковая часть забора

Опубликовано: 01.10.2018

видео Боковая часть забора

Установка забора из профнастила.

      Часть забора с левой стороны сделал высокой, но листы проф-настила использовал те-же что и спереди а именно 2 метра. Протяженность высокой части около девяти метров, именно на такое расстояние соседский участок выше моего. В качестве столбов использовал трубу круглого сечения диаметром 72 мм. А в качестве прожилин для крепления проф-настила доску 50х100, закрепленные на приваренные к трубам уголки. Уголок использовал разный и 50х50 и 63х63, перед привариванием просверлил в них отверстия диаметром 6,5 мм под шурупы.



    На протяжении шести метров забор сделал горизонтально, какраз длинна доски, а затем снижается ступеньками на стыке листов проф-настила. Прожилины в этом месте установлены с уклоном. Количество прожилин для этой части забора тоже 3, как и на передней части.


Забор из профнастила // FORUMHOUSE

    Трубы для высокой части сделаны длинными как и угловой столб. Но из-за такой высоты образовалось незакрытое пространство между проф-настилом и грунтом. Я собираюсь закрыть этот промежуток с помощю железо-бетонной балки высотой около 40 см и в ширину равной диаметру опор ТИСЭ т.е 25 см. Эта балка одновременно будкт выполнять роль подпорной стенки.


Забор из профнастила и эстетичные ворота.

    Псле проф-настила временно установил сетку рабица на длинну 20 метров. Для столбов использовал столбы снятые с передней части старого ограждения. 

В следующий раз расскажу о изготовлении 

.Подписывайтесь на обновления здесь

rss