Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Деревянные и пластиковые окна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Деревянные и пластиковые окна

Фабрика Окон рассказывает о деревянных окнах телеканалу ForumHouseTV

Когда приходит время менять окна, мы часто не можем определиться, какие из них лучше и практичнее: деревянные или пластиковые окна?



Итак, давайте попробуем сравнить стеклопакеты, выполненные из дерева, и окна ПВХ по основным параметрам, на которые покупатели обращают внимание в первую очередь:

Экологичность. Дерево в отличие от пластика относится к натуральным экологически чистым материалам. Но при этом производители деревянных окон вынуждены обрабатывать их всевозможными химическими консервантами для повышения устойчивости поверхностей к внешнему атмосферному воздействию. Еще один важный нюанс: для производства окон из дерева на сегодняшний день мировых стандартов не существует, в то же время окна ПВХ изготавливаются в соответствии со строгими требованиями. Долговечность и практичность. Деревянные окна нуждаются в постоянном уходе, им требуется регулярное обновление защитного покрытия, иначе срок службы окна может заметно сократиться. Пластиковые окна не требуют специального ухода, они неприхотливы и не нуждаются в покраске или реставрации. Теплоизоляция. Бесспорно, лучшего теплоизоляционного материала, чем дерево не существует, но при этом, к сожалению, его теплопроводность слишком мала. Качественный пластик в этом отношении ничуть не уступает деревянным поверхностям, а температурный диапазон, который выдерживают окна ПВХ, от + 80С до -65С. Воздухообмен. Дерево является натуральным природным материалом и конечно обладает способностью «дышать». Однако пропитка окон различными химическими веществами приводит к тому, что воздухообмен значительно затруднен. Искусственный пластик «дышать» не может, но о процессе воздухообмена заботятся специальные механизмы и системы для микро-проветривания. Сроки изготовления. Для качественного производства деревянного окна потребуется не меньше трех - четырех недель, в то время как высококачественные окна ПВХ можно изготовить за 5-6 дней. Цена. Пластиковые окна ни в чем не уступают по качеству деревянным стеклопакетам, в то же время цена последних будет выше на 40-50%.

Какой же можно сделать вывод? Оба материала хороши, однако пластик по сравнению с деревом пользуется большей популярностью, в первую очередь за счет экономичности и неприхотливости. К тому же, при желании всегда можно установить пластиковые окна, ламинированные под дерево, которые будут выглядеть так же великолепно, как и рама, выполненная из натуральной древесины.


Что лучше - деревянное или пластиковое окно?


Деревянные окна

rss