Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Большое значение маленького сувенира

Опубликовано: 30.09.2018

видео Большое значение маленького сувенира

Лепка из соленого теста: Корзинка с грибочками. Мастер класс для взрослых и детей.

Конечно, приятно, когда вас одаривают вниманием, преподносят сувенир, пусть даже небольшую интересную вещицу. Но найдутся и такие, кому больше по душе дарить подарки, чем получать их в дар. Если вы себя причисляете именно ко второй группе людей, тогда вы являетесь человеком широкой души, открытым и внимательным к своему окружению.



 

Откуда же ведёт начало традиция преподносить подарки

 

Начиная ещё с самых древних времен, в обществе существовали обычаи или традиции, связанные с передачей важных и ценных вещей от одного человека другому. В те времена, когда высокая духовная составляющая человека находилась ещё в зачатках, подношение подарков несло в себе в большей степени корыстные цели. Так завоёвывали сердце красавиц, а представители бедных слоев общества преподносили дары богатым вельможам, чтобы получить их благосклонность и покровительство. С укреплением религии в обществе, языческая традиция жертвоприношения для задабривания богов сменилась в эпоху Возрождения пожертвованиями монастырям и церквям во имя спасения души от земных грехов (индульгенция).


Алена Курилова ответит на вопросы зрителей - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14

 

В наше время наиболее ценные подарки принято дарить на личные праздники, а вот сувенир широко используется как знак внимания на различных светских и религиозных праздниках (Новый год, 8 марта, Пасха, день Святого Валентина и др.).

 

Также сувенир стал важным способом продвижения различных брендов и товаров на рынке. Таким образом, сувенир, сам по себе являясь товаром, при нанесении на него логотипа компании становится носителем рекламы, способствует повышению узнаваемости компании и товаров, которые она производит или продаёт.

 

Что принято называть сувениром

 

Слово “сувенир” имеет французское происхождение от “souvenir”, что означает - воспоминание, память. Изначально сувенир предназначен для того, чтобы напоминать человеку о местах, которые он посетил, или о каких-либо событиях. Возвращаясь из туристических поездок, принято привозить декоративные тарелки, магниты на холодильник с изображениями знаменитых достопримечательностей или уникальные вещицы, которые производятся только в той местности.

 

Также сувенир даёт возможность самовыразиться, показать своё отношение к другому человеку, проявить вкус и оригинальность, и таким образом оставить о себе память.

 

Сувениры принято дарить в знак внимания друзьям, коллегам или начальнику.

 

Правила выбора сувенира

 

Основное правило в выборе как подарка, так и небольшого сувенира - это выбирать его с душой. Стоит взглянуть на свой выбор со стороны. Представьте, были бы ли вы рады, если бы вам преподнесли такую вещь?

 

Несмотря на то, что сувенир, в принципе несет декоративную функцию, украшая наш быт, наполняя интерьер уютными безделушками, все же при выборе очередного предмета внимание стоит уделить его практичности и функциональности.

 

rss