Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Угловые кухни: дизайн и обустройство

Опубликовано: 30.09.2018

видео Угловые кухни: дизайн и обустройство

Кухни эконом класса Угловые малогабаритные

Угловые кухни – это мебельные комплекты, предназначенные для Г- образного размещения в пространстве комнаты. Неоспоримые преимущества таких наборов: компактное расположение рабочих зон и минимально возможные размеры среди остальных видов кухонных гарнитуров.



Дизайн угловой кухни

Основной элемент кухонной мебели Г-образной формы – центральный сегмент, располагающийся в углу помещения, и два боковых части, проходящие вдоль стен.

Угловая кухня может иметь центральный сегмент одного из двух видов.

Прямой сегмент занимает меньше места, но может быть неудобным. Например, если он используется для расположения мойки, а мытьем посуды занимаются крупные члены семьи. Главная проблема в том, что доступ к содержимому нижних ящиков осложняется. Поэтому прямой сегмент требует установки раскладной дверцы под ним. Чтобы угловая кухня была удобной, применяются также выкатные, вытяжные и вращающиеся механизмы. В результате цена изготовления растет.


Дизайн угловой кухни 6 кв. метров: 2 варианта

Скошенный угол (пентагон) удобнее, чем прямой. Угловая кухня с элементом такой формы рекомендуется для просторных помещений. Пентагон – достаточно большой по размерам. Но под ним можно сделать дверцу обычной формы без сложных механизмов, которые увеличивает цену кухонного мебельного комплекта. Доступ к мойке, расположенной в пентагоне – максимально удобный.


Дизайн кухни своими руками. Проект кухни от Алексея Земскова

Планировка угловой кухни может отличаться, например доступны такие варианты:

вдоль двух перпендикулярных стен (универсальный вариант для крупно- и малогабаритных комнат); с полуостровом (одна сторона – вдоль стены, вторая – перпендикулярно ей, то есть поперек комнаты) – подходит для прямоугольных кухонь площадью выше средней; с барной стойкой (подходит для случаев, когда обустраивать полноразмерную обеденную зону не планируется).

Как обустроить обеденное пространство?

Угловая кухня должна иметь хотя бы небольшой кухонный стол, если отдельной обеденной зоны в квартире нет.

Угловой стол для кухни подойдет для размещения одного-двух человек и занимает мало места даже в комнате 2x Откидной кухонный стол можно встроить в стену и раскладывать лишь на время приема или приготовления пищи. Стол «книжка» или «трансформер» изменяет свой размер при необходимости, поэтому подойдет для комнат как небольшой, так и солидной площади.

Изучите фото готовых интерьеров и купите понравившуюся модель: со столешницей из камня, дерева, стекла, плитки. Необходимое условие: каждому сидящему за столом человеку отводится не менее 60 см.

Какая угловая кухня лучше – заказанная или готовая?

Угловая кухня – абсолютный рекордсмен по числу возможных типов оформления. Один из них обязательно смогут реализовать в любом населенном пункте, будь то Москва или провинциальный город.

Рекомендуем изготавливать угловые кухни на заказ у проверенных специалистов.  Сложность конструкции обуславливает необходимость точных расчетов и продуманного использования дополнительных механизмов.

Современный производитель может предложить и готовый проект, по которому изготавливается кухня. Купить готовый проект – подходящий вариант для обладателей помещений стандартной конфигурации. Но если вы хотите стать обладателем комфортного в эксплуатации кухонного комплекта, который воплотит мечты любой хозяйки – доверьтесь специалистам, изготавливающим мебель.

Заказанная угловая кухня может производиться из различных материалов. Купить недорогой пластик или красивый МДФ – выбор за вами. Учитываются пожелания хозяйки не только относительно материала, но конструкции, расположения шкафов и ящиков.

Учтите, что кухни встроенные угловые позволяют использовать пространство наиболее рационально. Главная проблема готового комплекта – то, что он не обладает этим преимуществом.

rss