Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как вырастить на балконе помидоры и получить урожай

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как вырастить на балконе помидоры и получить урожай

Выращивание помидоров на балконе. GuberniaTV

Многие огородные культуры можно вырастить не только на приусадебном участке, но также и в более стесненных условиях, например, на балконе. Относится в данную категорию не только зелень, но и даже помидоры. Конечно, лучше всего в подобных условиях выращивать низкорослые и карликовые сорта.


Огурцы на балконе. От семян до плодов.

Преимуществом культивирования помидоров на балконе является отсутствие привязки ко времени года. Также не особенно имеет значение сторона, на которую выходит балкон, поскольку в любом случае им потребуется искусственное освещение .

Процесс выращивания начинают с получения рассады, которую вначале можно посеять в одну общую емкость, а затем после появления нескольких полноценных листочков, пикировать в отдельные горшки или стаканчики объемом 200 мл. Также можно пикировать в торфяные горшочки, однако стоит помнить, что они сильно испаряют влагу, а потому потребуется ежедневно поливать саженцы.


ВЫРАЩИВАНИЕ ПОМИДОР ВВЕРХ НОГАМИ ЧАСТЬ 1

В период роста рассаду следует подкармливать три раза, с интервалом десять дней. Первый раз используют мочевину, в пропорции - одна чайная ложка средства на три литра воды. Этим раствором по две столовых ложки поливают каждый кустик. Вторая подкормка — это, как правило, комплексное органическое удобрение, используемое в пропорциях согласно инструкции. И наконец, в третий раз удобряют нитрофоской по одному стакану на куст, раствором в пропорции столовая ложка средства на три литра воды. Примерно через месяц роста рассады ее переносят в большие емкости с грунтом.

Видео. Выращивание помидор на балконе

Для нормального роста куста низкорослых помидор потребуется горшок емкостью не менее трех литров. На дне горшка обязательно укладывают дренажный слой из битого кирпича или морской гальки. Температурный режим для помидор на балконе также очень важен, он должен составлять не менее 26 градусов днем и 15 градусов ночью.

В период роста куста его обязательно формируют и выполняют пасынкование — удаление ненужных побегов, формирующихся в пазухах основных листьев. Полив выполняют дважды в течение недели. При этом в вечернее время можно дополнительно обрызгать листву. В период роста можно выполнять дополнительную подкормку мочевиной и органическими удобрениями раз в десять дней.

После формирования плодов, ветви с завязями желательно сразу подвязать, чтобы в процессе созревания они не обломились.

Световой день для помидор должен быть около четырнадцати часов в сутки. В теплую погоду на закрытом балконе для улучшения роста помидоры можно проветривать в течение двух часов, но только без сквозняков.

rss