Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Лучшие угловые шкафы для гостиной

Опубликовано: 30.09.2018

видео Лучшие угловые шкафы для гостиной

Угловые шкафы в спальне

В жилом помещении, в гостиной очень часто наблюдается дефицит полезной площади. Удачное решение подобной проблемы – это угловые шкафы для гостиной. В зависимости от Ваших предпочтений, в нем можно хранить вещи, посуду, книги или использовать в качестве витрины для произведений искусства.



Ведущими мировыми производителями мебели сегодня предлагаются несколько их разновидностей:

- угловые встроенные шкафы;

- угловые прямые шкафы с дверями типа «купе» либо с распашными дверями;

- угловые шкафы, которые представляют собой несколько раздельных блочных конструкций.

💗 Шкафы купе в интерьере квартиры

В качестве отделки используются ткани, обои, различные металлы, стекло и натуральное дерево. Владельцы большинства квартир и домов отдают предпочтение угловому шкафу-купе для гостиной. Благодаря раздвижным дверцам, угловая конфигурация шкафа используется более эффективно, а также для их открытия не требуется дополнительное пространство.


Дизайн встроенных шкафов купе фото

Также, сегодня встречаются угловые шкафы, в которых привычный прямой угол заменяют элементы с плавным, изящным изгибом – чередованием вогнутых и выпуклых линий. Одним из таких вариантов является радиусный угловой шкаф-купе.

И всё же чаще всего встречаются более привычные глазу Г-образные, диагональные угловые шкафы-купе и пятистенки.

Выбирая угловой шкаф-купе для гостиной, следует брать во внимание общую концепцию помещения. Для этого следует правильно учесть пространственные характеристики помещения, его размеры. Поскольку диагональные шкафы занимают много места, они больше подойдут для просторных помещений. Простой Г-образный шкаф гораздо предпочтительней для небольшой комнаты.

Чтобы избежать визуального уменьшения пространства, не следует увлекаться мебелью с крупными геометрическими фигурами. Зато светлые оттенки и зеркальные вставки углового шкафа прибавят ему света, заметно преобразив интерьер.

Сегодня, практически в любом городе нашей страны можно купить шкаф купе , как у крупных производителей мебели, так и в частных мастерских. А окончательный выбор той или иной модели зависит от Ваших финансовых возможностей.

rss