Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Анредера

Опубликовано: 30.09.2018

видео Анредера

Анредера

Побеги достигают нескольких метров в длину, сильно переплетаясь между собой. На материнском клубне по мере роста растения появляются дочерние, в пазухах листьев тоже образуются клубеньки.


Анредера Комнатные садовые

Растение цветет в конце лета, начале осени. Длинный цветонос с кистью ароматных цветков вырастает из пазухи листьев. Условие цветения - посадка клубней ранней весной, хорошее освещение и тепло. Анредеры подходят прежде всего для озеленения балконов и веранд, в квартире из этого растения можно создать живой экран, посадив несколько растений. Анредера растет очень быстро.


Анредера сердцелистная! Неприхотливая и замечательная лиана!

Местоположение

 

Анредера - светолюбивое растение, но прямые лучи солнца могут вызвать пожелтение листьев. Недостаток света делает растение не столь декоративным. Анредера чувствительна к холоду, лучше всего она растет при комнатной или несколько более высокой температуре.

Освещение

 

Яркий свет

Полив

 

Осенью полив ограничивают. После того, как побеги засохнут, их срезают, а горшок с клубнями помещают в прохладное сухое помещение и оставляют там до весны. Ранней весной клубни очищают от прошлогодней земли и высаживают в горшки. Клубни после посадки поливают умеренно. Когда появляются первые ростки, надо следить за тем, чтобы почва в горшке была постоянно влажной, но непереувлажненой, так как в слишком сырой почве клубни быстро загнивают.

Влажность воздуха

 

Умеренная

Влажность: дополнительные сведения

 

Растение хорошо переносит сухость воздуха.

Уход

 

Рекомендуют подкармливать растение раз в 2 недели, в период интенсивного роста еще чаще. Обычно используют раствор комплексного удобрения, но если есть возможность, подкармливайте также и органическими удобрениями.

Размножение

 

Размножают клубнями или черенками. Черенки в теплом помещении быстро укореняются в смеси торфа и песка. Клубеньки отделяют от материнского растения весной, перед высадкой клубней в цветочные горшки.

Пересадка

 

Для выращивания лучше подойдет рыхлая, водопроницаемая почва. Так как корневая система у анредеры поверхностная, почва должна быть обогащена питательными веществами.

АНРЕДЕРА нуждается в хорошем освещении. В теплое время года растение можно разместить на балконах западной, южной или восточной стороны. Не следует допускать длительного воздействия солнечных лучей на листья растения, так как это может привести к изменению окраски на ярко-желтую. При нехватке света побеги АНРЕДЕРЫ вытягиваются и теряют свои декоративные свойства. Листья мельчают и темнеют, цветение очень скромное. Идеальная температура для АНРЕДЕРЫ колеблется в пределах от двадцати до тридцати градусов. В холодное время года цветок нужно оберегать от холода и сквозняков, так как они значительно замедлят его рост и развитие.

Для выращивания АНРЕДЕРЫ нужно выбирать просторные, неглубокие горшки. Идеальной считается посуда, высота которой меньше ее диаметра. Можно сказать, что АНРЕДЕРА хорошо пойдет в рост, если ее посадить в глубокую миску с гладкими краями. Почва для растения должна быть питательной и легкой. Непременным условием является обеспечение хорошего дренажа. Можно использовать смесь из равных частей дерновой и листовой земли, по одной части перегноя, песка и торфа. 

Поливать АРЕДЕРУ нужно только после того, как просохнет верхний слой земельного субстрата в горшке. Полив должен быть обильным. Как только заканчивается период цветения, а происходит это в начале октября, растение поливают чуть реже. Зимой АНРЕДЕРА переживает период покоя, который завершается в начале февраля. В это время полив можно возобновить и постепенно довести до оптимальной частоты. Важно знать, что слишком обильный полив вкупе с холодной температурой воздуха могут легко погубить АНРЕДЕРУ, заставив ее корни загнить и разрушиться. В дополнительном опрыскивании АНРЕДЕРА не нуждается.

Пересаживают АНРЕДЕРУ весной, сразу после периода покоя. В зависимости от размеров клубней подбирают подходящие горшки и заполняют их легкой, воздухопроницаемой почвой. Через две недели после пересадки АНРЕДЕРУ можно подкормить с помощью сбалансированных минеральных удобрений. 

Размножение АНРЕДЕРЫ производят с помощью клубней и черенков, значительно реже для этих целей используют семена. Размножение с помощью клубней начинают в середине апреля. Черенки можно отделять в любое время года, кроме периода покоя. Черенки отлично укореняются даже в емкости с обычной водой. Семена высеивают в начале марта, всходы появляются довольно быстро. Сразу после появления первых ростков, каждый саженец АНРЕДЕРЫ пересаживают в отдельный горшок.

rss