Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Краны шаровые для теплоснабжения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Краны шаровые для теплоснабжения

Краны для радиаторов. Где и как используются.

Применение шаровых кранов для теплоснабжения

В последние годы чаще применяют шаровые краны в системе теплоснабжения. Эти изделия дают возможность быстро перекрыть необходимые участки сети и используются как запорное устройство, то есть они могут перекрыть рабочую среду. Также они могут выступать как регулирующее устройство, регулировать допустимую норму подачи жидкости.



Особенности шаровых кранов

При эксплуатации учитывается периодичность их установки, как на основной тепловой линии, так и на ответвлениях. Краны шаровые для теплоснабжения немного меньше, чем основная труба. К основным деталям крана относят корпус и сам затвор, представляющий собой шар со специальным проходом определенного диаметра. Изготавливаются из различных материалов, таких металлов как чугун, латунь или сталь. Перечисленные металлы являются высококачественными и надежными. На них слабо воздействуют внешние факторы и отрицательные среды, что предохраняет их от появления ржавчины. Материал для изготовления такого изделия подбирается в связи с типом трубопровода и вариантом применения. Например, некоторые изделия могут использоваться в подземных системах или в более удобных надземных. В подземных способах управляются с помощью удлиненного штока. Если сеть с большим диаметром, то стандартные запорные механизмы управляются с помощью привода или редуктором. В крайнем случае, простой рукояткой.


Какие краны использовать для радиаторов отопления

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА КРАНЫ ШАРОВЫЕ ДЛЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ (КОЛИЧЕСТВА, УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ, ДОСТАВКИ), ДАННЫЙ ПРАЙС-ЛИСТ НОСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР!

Конструктивные особенности крана

Конструкция крана с полным проходом разборная. Для изготовления используется углеродистая сталь. Именно такая сталь устойчива к высокой температуре. Управляется кран вручную и фланцы дают возможность монтировать кран в любом положении. После изготовления шаровые краны проходит испытания в водной среде, затем воздухом на прочность, а также герметичность.


краны шаровые для теплоснабжения

Шаровые краны выпускают с наружной резьбой, а так же с внутренней резьбой на обеих сторонах. Еще с внутренней и наружной резьбой с двух сторон и специальные краны-американки. Последние представляют классический сгон из резьбы, муфты и ответной резьбы с контргайкой. Краны шаровые для теплоснабжения могут быть с двумя типами ручек. Первый - ручка «бабочка» - применяют в кранах большого диаметра. Ручка «джойстик» - устанавливается на кранах любых диаметров.

Из всего можно подчеркнуть - шаровые краны имеют много плюсов, к которым относится

Возможность использовать их при высоком давлении При необходимости быстро открываются и закрываются Герметичные, бывают разных размеров Требуют минимального эксплуатационного обслуживания Большой гарантийный срок.

Краны шаровые для теплоснабжения делятся на муфтовые и фланцевые по типу монтажа. Могут привариваться или соединяться комбинированным способом. Производятся краны в основном полно проходные, у которых совпадает диаметр отверстия затвора с диаметром самой трубы. Выпускаются изделия с суженными проходами. Форма проходов может изменяться. Поэтому к любому трубопроводу или системе можно подобрать подходящий вариант.

rss